/Как найти свой стиль в одежде

Десять заповедей стиля для настоящей женщины

LANCOME
  • Одежда это продолжение Женщины

Одежда способна активно влиять на настроение и эмоциональное состояние. Настоящая Женщина знает это и пользуется этим. Поэтому ее гардероб достаточно разнообразен. В нем есть разные цвета и разные стили одежды.

Выбирая с утра одежду, Женщина не пассивно следует за тем настроением, которое у нее есть, а активно формирует свое настроение и отношения с окружающим миром.

Десять заповедей стиля для настоящей женщины

  • Настоящая Женщина знает: вещи говорят за нас

Наш гардероб красноречиво выдает наше отношение к себе, к жизни и к окружающим людям. Своим гардеробом она показывает: я люблю себя, я ценю себя, я женственная, я наслаждаюсь собой и своей жизнью.

Поэтому гардероб Женщины достаточно разнообразен: он не только уныло-практично-деловой-хозяйственный-случайный, но и яркий, элегантный, женственный, романтичный, интригующий, разнообразный. Как она сама.

  • Настоящая Женщина хорошо чувствует меру и стиль

Она не стремится к тому, чтобы шокировать окружающих своим гардеробом: быть экстремально яркой, чрезмерно оригинальной или максимально обнаженной.

Ей известно, что любая чрезмерность – это смешно и порой безвкусно.

Своим гардеробом она никому ничего не доказывает. Она слишком хорошо знает себе цену, а также то, что она никогда не останется незамеченной.

  • Женщина глазами женщины и  глазами мужчины это не одно и то же

Женщина способна воспринимать детали и частности, мужчина же, если только он не стилист, видит весь образ в целом.

Зная это, Настоящая Женщина способна увидеть себя как бы «глазами мужчины», то есть охватить взглядом весь свой образ и уловить то впечатление, которое он производит в целом.

Уделяя внимание деталям, Женщина все же, не зацикливается на них. Для нее главное – создать целостное гармоничное впечатление.

  • Настоящая Женщина это Женщина Особый Случай

Она одевается так, как будто сегодня у нее не просто будничный, рядовой день, а нечто особенное. Ведь она живет СЕГОДНЯ, а не вчера и не завтра.

Сочетая удобство и эстетику, ее гардероб – это маленькое произведение искусства – каждый день.

Та одежда, которую обычно, купив, сначала выдерживают в шкафу для особого случая, становится ее одеждой на каждый день.

Это не означает, что она ежедневно носит вечерние платья. Просто ее имидж оставляет ощущение чего-то особого, не рутинного.

 

магазин женской одежды Бонприкс

  • Юбка это вечная ценность

Настоящая Женщина знает: хотя весь мир помешан на джинсах, юбка или платье никогда не потеряют своей актуальности для ее гардероба. Она любит женственные вещи и носит их.

Она знает, что, надев юбку, она меняет свое внутреннее состояние.

Она знает, что Женщина в юбке (платье) смотрится Особенной и оставляет Особенное впечатление на фоне женщин в брюках.

Она ценит эффект нежности, хрупкости и таинственности, который создает женственная одежда.

  • Каблучок это вечная ценность

Настоящая Женщина знает, что каблучок, хотя бы маленький, предпочтительнее тапочек. Она знает, что каблучок – это не только элемент стиля, но и особое состояние «приподнятости». Поэтому в гардеробе Настоящей Женщины всегда есть любимые туфли на каблучке.

Она умеет подобрать туфли изящные и удобные одновременно.

Она знает, что красивые туфли – это не всегда туфли на высокой шпильке. Ведь даже маленький каблучок способен изменить весь ее облик.

Точно также, чулки предпочтительнее колготок, а хорошее, изысканное белье предпочтительнее обычного.

  • Украшения и аксессуары это одна из Ее любимых игр

Украшать себя – это в природе Женщины. Поэтому она никогда не пренебрегает украшениями, сохраняя при этом чувство меры и стиля.

Выбирать и мерить украшения – это наслаждение. Носить украшения – это игра.

Настоящая Женщина знает и чувствует свои украшения, она понимает их язык и использует как непременный атрибут своего имиджа.Она знает, что ценность украшений в том, что они – это завершающая точка в создании целостного образа.

  • Настоящая Женщина умеет не только выбирать вещи, но и носить их

Она знает, что даже самая шикарная вещь будет выглядеть нелепо, если с ней неумело обращаться. Поэтому главное кредо Настоящей Женщины - расслабленность и естественность.

Одежда создана для нее, а не она – для одежды. Даже в самой шикарной и обязывающей одежде она чувствует себя расслабленно.А самая простая и демократичная вещь будет смотреться на ней изысканно.

  • Гардеробная - это ее маленький театр и она в нем главная актриса

Найти свой стиль – это не значит не меняться. Настоящая Женщина любит перемены.

Она знает: быть разной – это важно. Это значит – удивлять, приковывать внимание, завораживать, радовать, вдохновлять, быть гордостью, быть примером для подражания, быть всегда свежей.

Она ценит эффект непредсказуемости, который она создает своим внешним видом.

Юлия Свияш
Дата статьи:
2018-12-07
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^