Болезни печени

LANCOME

Знаешь ли ты о том, что если на правой щеке гнойнички и прыщи - тебе надо обратить внимание на печень, это один из признаков нарушения работы печени.

Болезни печени

Это обусловлено тем, что на правую щеку выходит нерв из печени.

Болезни печени приводят ко многим заболеваниям желудочно-кишечного тракта, сердца и всей сердечно-сосудистой системы. Поэтому нужно беречь печень и всегда помнить о том, что ей вредно.

Печень - одна из сложнейших и важнейших систем организма. Она выполняет две основные функции - очищает кровь и участвует в переваривании пищи.

Эти функции выполняются не одновременно, а в соответствии с биоритмами.

Ночью печень очищает кровь от шлаков и накапливает их в ночной желчи. Чтобы сбросить ночную желчь, рекомендуют легкий завтрак, можно выпить отвар шиповника 150 мл, или зеленый чай с 5 до 7 утра.

Днем печень занята пищеварением - отбирает из крови необходимые компоненты и вырабатывает желчь для переваривания пищи.

Чтобы не допустить болезни печени, надо помнить всегда, что ей вредно.

Вреден алкоголь, жареное, жирное. Если почки нуждаются в жирах, то для печени жиры нужно всячески ограничивать.

Когда плохо работает печень, кожа вынуждена взять на себя всю нагрузку и тогда на ней появляются прыщи, болячки. Из-за грязной крови вы принимаете лекарства, и если это не нравится вирусам, они убегают через кожу и скапливаются на ней, особенно если кислотность кожи снижена.

При любых заболеваниях необходимо позаботиться о печени - снять с нее нагрузку. Для этого употреблять клетчатку, чтобы кишечник помогал выбрасывать нездоровое содержимое из организма.

Полезно принять потогонное средство, чтобы заставить работать кожу и все плохое выбросить через кожу.

Хорошее потогонное - 100 мл водки, в которой растворить соль (растворять столько, сколько растворится).

Нарушение работы печени приводит ко многим заболеваниям желудочно-кишечного тракта, сердца и всей сердечно-сосудистой системы.

  • Холецистит

Холецистит - воспаление желчного пузыря. Причины - камни в желчном пузыре, ухудшение оттока желчи, жареная и жирная пища, запоры и инфекционные заболевания.

Симптомы - боли в правом подреберьи, отрыжка, вздутие кишечника.

При этом нельзя ставить грелки.

Рекомендуется - исключить из рациона жареное, жирное, яйца, сливочное масло. Пить настои из кукурузных рылец, подорожника, душицы, тысячелистника, шалфея, аира, мяты перечной, зверобоя, бессмертника, хвоща полевого.

Можно сделать такое средство: 1 кг меда, 200 мл оливкового масла, 4 лимона, смолотых с кожурой. Принимать 1 ст.ложку 3 раза в день за 30 минут до еды.

  • Воспаление печени, гепатит

Симптомы - тупые боли в правом подреберье, слабость, тошнота, горечь во рту, изжога, светло-серый цвет кала, желтоватые белки глаз.

Рекомендуется - строжайшая диета, исключается алкоголь, жирное и соленое.

Принимать тертый хрен - 1 ст.ложку хрена запить 150 мл горячего молока.

Пить соки: капусты, тыквы, картофеля. Пить отвар из перезрелых огурцов. Пить настой: кукурузных рылец, календулы, цикория, корней одуванчика, листьев и почек березы, бессмертника, зверобоя, пижмы, мяты, подорожника, шалфея.

После гепатита, при воспалении печени принимать по 1 ст.ложке 3 раза в день за 30 минут до еды смесь: взять тыкву средних размеров, срезать верхушку, ложкой вынуть семена, залить доверху медом, закрыть верхушкой и закрепить ее тестом. Выдержать 15 дней.

  • Болезнь Боткина, желтуха

Спиртовые настойки из листьев и корня хрена, пижмы и корня барбариса, березовый деготь, чага березовая, корень цикория, расторопша.

Вирус гепатита передается не только через кровь, но и половым путем. Если вовремя не отреагировать, то возможен цирроз печени.

  • Желчнокаменная болезнь печени

Причины - переедание, жирная пища, запоры, малоподвижный образ жизни.

Симптомы - горечь во рту, тяжесть в правом подреберье, рвота, озноб. Лечение - строгая диета.

Пить по 200 мл 4 раза в день настой листьев березы, пить по 100 мл отвар семян укропа.

В течение 36 часов каждый час выпивать 200 мл воды с соком одного лимона, ничего не есть.

  • Цирроз печени

Для построения клеток печени нужен белок метионин, которого много в твороге и сырокопченой колбасе.

Цирроз можно вылечить, ежедневно съедая 100 г творога.

  • Как вывести камни из желчного пузыря

Размолоть в кофемолке 1 стакан конопляного семени и смешать с тремя стаканами сырого молока. Упарить на водяной бане до объема 1 стакана.

В течение 5 дней пить по 1 стакану. Через 10 дней повторить.

Исключить острое и жирное.

Повторный курс через год.

Пить по 100 мл 2 раза в день настой: 250 мл хвостиков от вишни на 200 мл воды.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. София

      Все верно, печень штука важная и шутки с ней плохи. Были вот недавно проблемы из-за стрессов, а из-за этого прыщи. Врач выписал овесол,сказал,что очищает печень и очень рекомендовал спать по 10 часов в день. Вроде помогает)

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^