Застой желчи лечение

LANCOME

Как расходовать желчь и не допускать застой желчи, который ведет к образованию камней, полностью зависит от нашего образа жизни и питания.

Застой желчи лечение

Мы так увлечены технократическими чудесами, что не замечаем, как мудро и разумно устроен наш организм.

Наступает осень и усиливается вырабатывание желчи: в начале зимы ее запасы возрастают. Все логично: желчь препятствует охлаждению организма, согревает его в холодное зимнее время.

Поэтому понятно, почему так мерзнут женщины, избегающие потреблять жирную пищу.

Жир способствует выбросу желчи в кровь, а значит, согревает. При этом, однако, печень страдает от избытка жиров, особенно животных, и вдобавок, убитых тепловой обработкой.

Вот почему зимой наше питание должно быть более маслянистым, тяжелым, а в жаркое время года количество желчи сокращается и употребление жиров можно также сократить.

Во время жаркого лета печень хорошо прогревается и к осени она будет способна опять накапливать желчь к зиме. А вот как ее расходовать и не допускать застой желчи, который ведет к образованию камней, зависит от нашего образа жизни и питания.

Застой желчи в печени приводит также к хроническим болезням печени, вызывает немотивированную раздражительность.

Избыточная желчь, всасываясь в кровь, разносится по всему организму, становится для него внутренним ядом.

От избытка желчи страдают глаза - они желтеют и краснеют, возникает головная боль в висках, нарушается работоспособность, память ухудшается, человек становится мрачным, депрессивным. Появляются проблемы, казалось бы, далекие от печени и с ней не связанные.

Часто следствие болезни печени - сердечно-сосудистые заболевания, ишемическая болезнь, гипертония.

Болезни печени проявляются в остром запахе пота, желтушном цвете кожи, горьком привкусе во рту, изжоге, тошноте, в резком запахе мочи, резком чувстве голода. Угри, дерматит псориаз - также следствие болезни печени.

Печень несет в организме такую большую нагрузку, что просто грешно и преступно для здоровья не создавать ей надлежащих условий для ее важной работы.

Очень важно обеспечить этому органу полноценное расслабление, а значит, с 23 часов необходимо принять горизонтальное положение и уснуть.

Если у вас болезни печени, то вам просто необходимо прекратить ночные бдения у компьютера, телевизора. А работа в ночную смену для нее просто яд.

Как избежать застоя желчи

Чтобы избежать застой желчи, утром надо съедать обязательно кусочек масла или что-то еще жирное, чтобы получить выброс желчи - этим вы обезопасите печень от застоя желчи.

Питание должно быть частым, а значит, вашу дневную норму пищи лучше разделить на большее количество приемов.

Как вы поняли, надо обеспечить движение желчи - чтобы не возникал застой желчи в желчных протоках и желчном пузыре.

Печени нужен метионин, для этого можно съесть кружочек сыровяленой колбасы хорошего качества, творог.

Наша печень - великая труженица. Как только заболевает какой-то орган, нагрузка на печень сразу же увеличивается, а если почки не справляются со своей работой, то печень берет на себя часть их функций по очистке.

Чтобы поддержать и укрепить ее, надо знать, что ей вредит. А это, в первую очередь, алкоголь. Особенно нынешний - насыщенный химическими ядовитыми добавками.

Очень вредна ненатуральная пища, да еще и смешанная. Острое, жареное, жирное, лук, чеснок, перец, несовместимость продуктов тоже вредны.

Несовместимы рыба и мясо, яйца и рыба, мясо, рыба и молоко, мясо и гречка, помидоры и огурцы.

Очень вредна несвежая пища - разогретая. Как известно, англичане начинают свой день с овсянки и, наверное поэтому отличаются здоровым и свежим цветом лица.

Овсяная каша с кусочком масла поспособствуют выбросу желчи из печени и из организма.

Для вывода желчи из организма рекомендуется все травы и растения желтого цвета: бессмертник, зверобой, расторопша, пижма, ромашка.

Когда вам холодно, можете положить на область печени компресс из имбиря на 10-15 минут и он усилит кровообращение в этой области.

Для компресса взять 100-120 г сырого измельченного имбиря, положить в полотняный мешочек и опустить в доведенную почти до кипения воду. Когда вода станет бледно-желтой, отжать мешочек и поместить на больное место.

Компресс должен быть горячим, но не обжигающим. Сверху прикрыть пленкой и полотенцем, чтобы замедлить остывание.

Иногда, когда мы мерзнем, интуитивно выпиваем горячий чай с хлебом и маслом и выброшенная в кровь желчь согревает нас.

Согреться и не набрать при этом калорий можно, положив на область печени грелку или пластиковую бутылку с горячей водой и выпить настой бессмертника или пижмы.

Но надо помнить, что травы - это не безобидный чаек, а лекарство, поэтому не злоупотреблять ими.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. cherneteva

      Я одного не могу понять кальцинат в печени появляется после серьезеных инфекций я не болела ни чем подобным прошла узи и на тебе кольцинаты в печени и селезенки

    2. Галина

      22 года назад у меня удалили желчный пузырь и только сегодня узнала как можно было избежать это. Почему врачи не говорят нам при обращении к ним о таких простых истинах,честно говоря я не знала даже что многое из того что я считала вредным-полезно

    3. Вася

      врачи заинтересованы получать вознаграждение за лечение!а предупреждать развитие болезней-не в их интересах.такое зверинное лицо капитализма...

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^