Экзотический массаж

LANCOME

Работа наваливается на тебя, как девятый вал на хрупкую шлюпку? Напряжение твоей нервной системы легко может поспорить с напряжением в сети электростанции?

Самый простой и полезный выход - пойти на экзотический массаж.

Экзотический массаж

Полная релаксация. Новые силы. Безупречное здоровье. Спокойствие и гармония. И это далеко не все, что может дать тебе эта процедура.

  • АММА «Успокоение руками»

Появился этот вид массажа около двух тысяч лет назад в Китае, где слепые своими чуткими пальцами зарабатывали себе на жизнь.

С тех пор утекло много воды, и амма перерос в особую философию лечения надавливанием на определенные зоны тела - акупунктуру и акупрессуру.

Как и большинство восточных учений, это основано на регуляции потоков энергии, которая циркулирует по телу человека.

Мастер амма самостоятельно определит твои проблемы со здоровьем и выберет, какой именно курс массажа тебе показан.

  • ТУИ-НА

Еще одно китайское изобретение. Этот экзотический массаж применяют для лечения мигрени, при плохой подвижности суставов и более серьезных болезнях.

Как и в амма, в нем используются методы акупунктуры.

Считается, что мастера туи-на способны управлять энергетическими потоками человека и направлять их в нужное русло. Для этого специалист делает сильные и быстрые движения, порой весьма болезненные.

  • ЛОМИ-ЛОМИ

В древности практиковали для гавайских девушек во время посвящения во взрослую жизнь.

В роли массажиста выступал шаман. Многие его ритуальные движения и элементы антуража перекочевали в современные методики ломи-ломи.

Так, возле твоей кушетки должны стоять две плошки - с водой и с землей. Они символизируют единство сил природы.

Во время сеанса современный "шаман" использует ароматические масла, музыкальные ритмы Гавайских островов и целый спектр интенсивных и плавных движений.

Все это в сочетании с особой техникой дыхания наполнит твое тело силой и энергией молодости.

  • ТУРЕЦКИЙ МАССАЖ

Турецкий массаж практикуют в банях.

Сначала тебя уложат на горячие мраморные плиты и промассируют. После этого наступит время растирания специальной щеткой. Ну, а заключительным аккордом станет массаж с маслами.

Он направлен не столько на врачевание тела, сколько на его полное расслабление, зато уж отдохнешь ты на славу.

Пикантная подробность: классичесий турецкий массаж обычно делают мужчины.

  • ЦУ

Это массаж, мгновенно избавляющий от головной боли. В нем задействуются только точки на твоих стопах и кистях, которым соответствуют определенные органы и мышцы тела.

  • АЮРВЕДИЧЕСКИЙ МАССАЖ

Основывается на убеждении индуистов о том, что на теле человека есть несколько зон, соответствующих разным системам организма и даже особым состояниям духа.

Массаж выполняют мягкими поглаживающими и вибрирующими движениями.

К благотворному влиянию рук профессионала часто добавляется и расслабляющее действие ароматических масел.

Практики аюрведического массажа утверждают, что он улучшает память и восприятие.

Среди других целебных эффектов - снятие психологического напряжения, исчезновение кругов под глазами, появление румянца и чувства тепла во всем теле.

  • ТАЙСКИЙ МАССАЖ

Это форма лечения с многовековой историей. В традиционном тайском массаже, в отличие от европейских разновидностей, гораздо меньше внимания уделяют силовому воздействию на мышцы.

Основной эффект состоит в том, что массаж способен восстановить нарушенный внутренний баланс организма и гармонизировать нервную систему.

  • ШИАЦУ

Шиацу в переводе с японского означает «давление пальцем». Основной прием - надавливание подушечками пальцев на энергетические меридианы, расположенные вдоль тела.

Мастера этого массажа прекрасно знают зоны на спине и животе, которые связаны с теми или иными органами.

Специалист по шиацу самостоятельно определяет твои «проблемные» органы перед каждым сеансом, а с изменениями твоего общего состояния будет меняться и программа массажа.

  • РЕЙКИ

Рейки - это древнетибетская техника мануального лечения. Практики рейки легкими касаниями рук направляют целительную энергию внутрь твоего тела.

Массаж поможет тебе избавиться от эмоционального расстройства, умственного перенапряжения и физического недомогания, но основная его цель - духовная концентрация человека.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^