Почему болят ноги

LANCOME

В 27 лет я оставила работу парикмахера: постоянная усталость, болят ноги, невозможно долго стоять.

Периодически я возвращалась в свою любимую профессию и практически всю жизнь собирала рецепты, как справиться с издержками профессии.

почему болят ноги

Почему же болят ноги и как от этого избавиться?

1. Внутри крупных сосудов нашего тела располагаются перегородки - клапаны, которые предохраняют вены от растягивания.

Для укрепления клапанов требуется элемент германий, который содержится только в чесноке. Поэтому чеснок необходимо употреблять постоянно.

2. Также необходимо утром за завтраком напитать организм витамином С. Этот витамин в организме животных синтезируется, а в организме человека не только не синтезируется, но еще и не накапливается.

А у витамина С есть один очень важный секрет - без витамина С никакие другие витамины не усваиваются.

Этот секрет очень хорошо знают фармацевты и используют его, удивляя нас эффективностью какого-нибудь средства, хотя это заслуга витамина С.

Мне было 33 года, когда я решила попить поливитамин Ундевит. в то время других не было. Эффект был поразительный. Я могла работать целый день, не присаживаясь, и при этом мои ноги практически не уставали.

3. Необходимо следить за здоровьем печени. Варикоз - это скорее следствие усталости печени, а не слабости венозной стенки, хотя и это важно учесть.

 

Печень действует, как затвор на на резиновом шланге - если его прикрыть, т.е. сузить, то кровь, скапливаясь в венах ног, начнет их растягивать.

Поэтому важно следить за здоровьем печени, а это невозможно без налаживания правильного питания.

4. Иногда бывает все в порядке с венами, но в ногах ощущается постоянно тяжесть, ноги как-будто налитые свинцом.

 

Это происходит из-за застоя лимфы, а застой появляется из-за ее сгущения, а сгущение появляется из-за увлечения всевозможными десертами на основе желатина.

Ассортимент желатиновых конфеток велик, как никогда. Мы думаем, что они низкокалорийные, а их большой вред не в калориях, а в способности загущать внутренние среды организма.

5. Для укрепления стенок сосудов надо принимать витамины Аскорутин.

6. Для эластичности мышц и связок необходимо достаточное количество магния. Это зелень, овсяная крупа, орехи, какао, горошек, мак, фасоль, сыр.

 

7. Отправляясь на отдых на юг, обязательно возьмите с собой витамин С, а еще лучше начните пить его регулярно недели за две до отпуска.

 

Дело в том, что витамин Д, который мы получаем с солнечными лучами, не усвоится без витамина С и может вызвать фотодерматит - зудящие высыпания на коже, а раз не усвоится, значит, не окажет своего укрепляющего воздействия на кости.

8. Все проблемы с конечностями, как с руками, так и с ногами, таятся в позвоночнике. Именно от его состояния зависит подвижность тела.

 

Очень эффективное и удобное упражнение для эластичности позвоночника и устранения застойных явлений в нем.

Поставить ноги на ширине плеч, тело расслабить и делать повороты туловища вправо-влево, как-бы стараясь заглянуть за спину, как можно левее или правее. При этом в повороте участвует все тело - от ступней до шеи.

Вначале несколько движений, потом увеличивайте по мере тренированности.

Это упражнение подобно маятнику - покачавшись так из стороны в сторону, вы ощутите приятную легкость в ногах. Устранится застой в связках, мышцах суставах.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^