Головной мозг человека

LANCOME

Мозг человека мы воспринимаем, как какое-то количество серого вещества, которое заполняет пустоту в нашей черепной коробке и часто даже не догадываемся, что наше большое в той или иной степени тело было, очевидно, сформировано для того, чтобы жизнеобеспечивать это серое вещество.

мозг человека

Удивительное создание - Человек. Молится Всевышнему, не желая жить по его законам, дает клятву Гиппократа и пренебрегает его учением.

А почему пренебрегает? Да потому, что тогда та удобная система лечения, которую втирают нашим докторам в институтах, направленная на борьбу с симптомами, рухнет как карточный домик.

Она уже рушится и только подпорки из миллиардных вливаний фармацевтической промышленности кое-как поддерживают ее.

Что самое дорогое у живущего человека? Жизнь. А что самое дорогое у живущего человека? Здоровье.

А великий философ и целитель древности Гиппократ сказал, что к сорока годам каждый человек должен стать врачом для себя.

А мы приходим со своим самым дорогим к случайному человеку, который когда-то кому-то дал клятву Гиппократа, насквозь больному, убитому решением каких-то своих бытовых проблем, и воображаем, что он сейчас проникнется нашей бедой и вернет нам здоровье.

Наверное, потому надеемся, что в трудной ситуации, связанной с болезнью, забываем о том, что наши врачи - самые больные врачи в мире. А разве может врач, который не может вылечить себя, вылечить кого-то еще?

Вот и выходит, что нет у нас альтернативы. Хочешь быть свободным и не страдать от чьей-то некомпетенции - становись сам себе врачом.

А помогут в этом великие целители - Гиппократ, Авиценна, Бадмаев и многие другие, а также и современники - Норбеков, Неумывакин.

Человек - это модель Вселенной, и он должен жить по законам Вселенной. Человек обязан знать, что и как управляет рефлексами в его Вселенной и что произойдет при несоблюдении этих законов.

Человек должен воссоединиться со своим мозгом. Свой мозг мы воспринимаем, как какое-то количество серого вещества, которое заполняет пустоту в нашей черепной коробке и часто даже не догадываемся, что наше большое в той или иной степени тело было, очевидно, сформировано для того, чтобы жизнеобеспечивать это серое вещество.

И, возможно, выглядели мы в самом начале проекта под названием «Человек», как колобки. Ведь круглые же по форме планеты, окружащие Землю, и Земля круглая, и голова круглая. Но Землю окружало множество других планет, по-разному влияющих и на саму Землю, и на человека.

Во-первых, это Солнце - горячее и сухое, во вторых Луна - влажная и холодная. Мозг человека под влиянием планет формировался то горячим и сухим, то сухим и холодным, а то и влажным и горячим.

А органы, помещенные в тело, должны оказывать на него уравновешивающее действие.  Вот и представьте, какая глупость лечить каждый орган или конечность саму по себе.

Как мозг управляет органами

Человеческий организм - это взаимосвязанная и взаимодополняющая система, обеспечивающая стабильную работу мозга человека.

А болезнь, по Гиппократу, это и есть нарушение работы мозга человека, связанное с нарушением состояния влажности-сухости, тепла-холода.

Все органы обеспечивают работу мозга. Сухой, холодный мозг - это умирающий мозг, влажный-горячий - это гений, талант, который мы не умеем распознать и развить.

Печень и желчный пузырь обеспечивают алхимию и устраняют излишнюю сухость, холод, влагу, тепло, поэтому печень несет самую большую нагрузку и часто не выдерживает ее.

Возьми любое издание из периодики и обязательно наткнешься на совет - пить как можно больше воды. Это очень вредный совет для тех, у кого по природе холодный мозг.

Вода заставит почки усиленно работать, а почки служат как раз для его охлаждения, в том случае, когда мозг горячий. Большое количество воды еще больше охладит и без того холодный мозг человека, и тогда он начинает спасать себя.

Сначала в почках образуются камешки, чтобы затруднить работу почек. Появятся отеки, мешки под глазами.

Если это не поможет мозгу уберечь себя от переохлаждения, то в конце концов он просто заблокирует почки. А ты будешь долго их лечить - сначала усугублять питьем лечебной водички, диализом, а потом и пересадкой. Ведь вокруг столько клиник, столько лекарств, уже и центры по пересадке почек появляются, а дети и взрослые мучаются и умирают.

И никто тебе не скажет, что увлажнить мозг и тело возможно через желудок, применяя продукты питания, предназначенные для увлажнения.

Еще один пример - всевозможные физические нагрузки. Если у тебя горячий мозг, есть опасность, что он перегреется из-за интенсивной работы сердца, ведь именно сердце согревает наше серое вещество.

Поэтому сколько бы ты не тренировала свое сердце, в этом случае тебе не избавиться от дискомфорта в сердце, а в дальнейшем и от более серьезных осложнений.

Дискомфорт - это первые признаки протеста мозга против перегрева.

Многие увлекаются дыхательными упражнениями. Этим они усугубляют сухость своего мозга.

Йоги специально снижают работу легких, чтобы снизить увядание, которое является следствием сухости.

Запор тоже требует к себе более вдумчивого отношения, потому что это состояние говорит об излишней сухости организма и никакие слабительные не помогут, пока ты не увлажнишь себя через желудок определенными для этого продуктами.

Если ты полная, у тебя постоянно понос, значит ты переувлажнена, это мозг рефлекторно сбрасывает лишнюю влагу через кишечник.

У тебя вдруг без всякой причины заболело горло? Не спеши пить лекарства - это мозг сбрасывает лишнюю влагу из ликвора , в котором он живет, и в этой влаге присутствуют различные отходы жизнедеятельности мозга человека.

Эти отходы могут раздражать сосуды в горле и вызывать боль. Нужно просто потерпеть и не спешить с лекарствами. Важно просто представлять этот процесс.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Anatoly

      интересные мысли

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^