Как планеты влияют на человека

LANCOME

Медицинская астрология обьясняет влияние планет, точнее, как влияют космические излучения планет Солнечной системы на твои рефлексы и как эти рефлексы были у тебя сформированы с самого начала развития зародыша-семени.

Как планеты влияют на человека

  • Овен

Почему у Овнов первопричиной всех болезней является голова? Когда голова достаточно уравновешена - она умеренно горячая, сухая, влажная, холодная. Она хорошо управляет всеми органами тела.

Третий месяц внутриутробного развития Овна припадает на то время, когда Солнце в Весах, а в это время на мозг влияет планета Марс - горячая-сухая.

Знаком Овен управляет Венера. Эти планеты так влияют на мозг, что он будет или сильно горячий, или сильно сухой. И такому мозгу придется все время подстраиваться под действие движущихся планет.

Хорошо работающие легкие и сердце, которые сушат и согревают, будут мешать работе мозга Овна, зато увлажняющий желудок и охлаждающие почки помогают горячему-сухому мозгу Овна.

  • Телец

Слабое место Тельца - горло. Потому что третий месяц внутриутробного развития приходится на то время, когда Солнце в Скорпионе, которым управляет Марс - горячий-сухой.

Поэтому у Тельцов сформировался сухой мозг, и чтобы его увлажнить, должен хорошо работать желудок, потому и назвали этот знак "Телец" - имелось ввиду жвачное животное.

У Тельцов всегда хороший аппетит и это продлевает им жизнь.

Ликвор, который окружает наш мозг, постоянно меняет свое качество, и проходя через горло, раздражает его.

  • Близнецы

Почему у Близнецов часто страдают легкие?

Близнецы постоянно находятся под влиянием планеты Меркурий, поэтому их мозг то сухой, то влажный. А легкие сушат мозг.

Поэтому, когда мозг влажный, то деятельность легких ему не мешает. а вот когда повышается сухость мозга, легкие ему мешают и тогда мозг даже может их заблокировать.

  • Рак

Почему у Раков чаще всего болит желудок? Третий месяц внутриутробного развития приходится на тот момент, когда Солнце находится в Козероге, а им управляет Сатурн - сухой-холодный. Поэтому Раки рождаются с холодным-сухим мозгом.

Но знаком Рака управляет Луна - холодная-влажная. Луна увлажняет постоянно сухой мозг Рака и, чтобы избежать переувлажнения, мозг отключает активную работу желудка и от этих перепадов желудок заболевает.

  • Лев

Почему слабое место у Львов сердце? Третий месяц внутриутробного развития Львов приходится на время, когда Солнце находится в Водолее, а знаком Водолея управляет Сатурн - холодная-сухая.

Но, кроме этого, Лев находится еще и под постоянным влиянием планеты Солнце - горячее-сухое. Поэтому у Львов сухой мозг и он не переносит жару.

Сердце согревает мозг, поэтому сердце у Львов работает нестабильно.

Чтобы уберечь мозг от перегрева, Львам нужно избегать физических нагрузок, а лучше заниматься творческой работой, что и делают многие Львы - среди них много творческих людей.

  • Дева

Слабое место Девы - кишечник. Дева рождается с горячим-влажным мозгом, потому что третий месяц внутриутробного развития приходится на время, когда Солнце находится в знаке Рыбы, а им управляет Юпитер - горячий-влажный.

А знаком Девы управляет Меркурий, а он бывает либо холодный-сухой, что хорошо для Девы, либо холодный-влажный, а это уже переувлажняет мозг Девы.

И для того, чтобы сбросить лишнюю влагу, включается кишечник. Таким образом, вся грязь из крови поступает в кишечник, отчего и страдает.

А так как у Девы мозг постоянно охлаждается, то рефлекторно включается тонкий кишечник, который согревает мозг. Таким образом, у Девы постоянно перегружен и толстый и тонкий кишечник.

  • Весы

У Весов чаще всего страдают почки. На третьем месяце внутриутробного развития Весов Солнце будет в Овне, а это Марс - горячий-сухой.

В течение жизни Весы находятся под влиянием Венеры, а Венера постоянно меняет свои качества - то влажная-теплая, то сухая-холодная.

Почки охлаждают мозг, поэтому, чтобы сухой-холодный мозг не погиб, он рефлекторно отключает почки. А из-за нестабильной работы почки у Весов быстро забиваются оксидами.

  • Скорпион

У Скорпионов чаще всего страдает мочеполовая система. Третий месяц внутриутробного развития приходится на знак зодиака Телец, а знаком Тельца управляет Венера - влажная-теплая, или холодная-сухая, а также Марс - сухой-горячий.

И чтобы мозг не перегревался и не высыхал, нагружаются более всего каналы мочевого пузыря и почек. А канал мочевого пузыря - это и есть центральная нервная система.

Поэтому у Скорпионов неустойчивая нервная система, от чего больше всего страдают детородные органы.

Скорпионам нужно знать эти свои особенности и не допускать перевозбуждения, чтобы не пострадал мозг.

  • Стрелец

Стрельцы больше всего страдают от желчного пузыря. В третьем месяце внутриутробного развития Солнце находится в знаке Близнецы, управляемых Меркурием - холодно-сухим или холодным-влажным.

А в процессе жизни Стрельцы находятся под влиянием планеты Юпитер - горячая-влажная. Поэтому Стрельцам приходится всю жизнь напрягать свою печень и желчный пузырь, чтобы разогнать излишнюю сухость-влажность, холод-горячность.

Эритроциты от этого быстро разрушаются и в желчном пузыре скапливается много желчи, которая, заставляя кровь быстро течь по сосудам, подогревает мозг.

От этого желчь нестабильно поступает в двенадцатиперстную кишку и нарушается желчеотделение.

  • Козерог

У Козерога слабое место - селезенка. Третий месяц - Солнце в Раке, а Раком управляет Луна - холодная-влажная. А знаком Козерог управляет Сатурн - холодный-сухой.

В результате у Козерогов мозг холодный-сухой, а это умирающий мозг. И чтобы себя спасти, он резко увеличивает кровообращение.

Селезенка, не успевая перерабатывать поступающие из крови оксиды, быстро затвердевает. Поэтому Козероги, как правило, скупые и расчетливые, при холодном мозге им нужно экономно расходовать свое тепло.

  • Водолей

Водолеи чаще всего имеют проблемы с кровью. Третий месяц приходится на время, когда Солнце в знаке Лев - горячий-сухой.

Но Водолеи постоянно находятся под влиянием Сатурна - холодного-сухого. Поэтому у Водолеев создается опасность высыхания мозга. Поэтому мозг будет влиять на легкие, которые сушат мозг и на систему кровообращения.

Эритроциты в сухой среде быстро погибают и загрязняют кровь.

А еще Водолеям нужно нагружать свой желудок, чтобы увлажнять мозг.

  • Рыба

У Рыб слабое место - печень. Третий месяц внутриутробного развития выпадает на время, когда Солнце в Деве, а знаком Девы управляет Меркурий, который через каждые 44 дня меняется, то он холодный-сухой, то холодный-влажный.

Всю жизнь Рыбы находятся под влиянием Юпитера - горячего-влажного. Поэтому свойства мозга Рыб постоянно меняются, и чтобы уравновесить эту переменчивость, надо задействовать печень, ибо только она обладает такой многофункциональностью.

Если не поддерживать печень, она от перегрузки заболевает.

Рождаемся мы в разное время и испытываем по-разному влияние планет. У каждого человека по-разному формируется мозг.

Затем, мы находимся под влиянием той планеты, которая управляла тем знаком Зодиака, в котором находилось Солнце в момент нашего рождения.

Все органы нашего тела выполняют сложную работу по поддержанию наиболее уравновешенного состояния нашего мозга.

Итак, сердце и тонкий кишечник - согревают.

Желудок, селезенка - увлажняют.

Легкие, толстый кишечник - сушат.

Почки, мочевой пузырь - охлаждают.

Печень и желчный пузырь универсальны и обеспечивают все эти свойства.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^