Советы для здоровья

LANCOME

Некоторые распространенные вопросы, касающиеся правильного питания, некоторых заболеваний, самочувствия и прочих проблем со здоровьем.

советы для здоровья

  • Чем вреден столовый уксус?

Следует исключить употребление столового уксуса, если хочешь быть здоровой.

Он разрушает красные кровяные тельца, вызывает анемию, цирроз печени, язвенный колит, нарушения пищеварения. Полезный совет - заменить дешевый химический уксус можно качественным яблочным уксусом, лимонами.

  • Что делать, если получила ожог кожи?

При солнечных ожогах и других термических поражениях кожи в первые минуты ни в коем случае нельзя применять масло и жирные мази. Они усугубят температурное воздействие.

Полезный совет - надо применить то, что охладит как можно глубже. Это может быть лед из холодильника, водка, тертый сырой картофель - особенно хорошо снимает воспаление.

И только потом, когда первые проявления ожога улягутся, можно применять другие средства: смесь сливочного масла и белка яиц (1:1), густой настой хозяйственного мыла, различные эмульсии.

  • Как избежать сыпи на теле при длительном пребывании на солнце?

Перед поездкой на отдых на юг предполагает длительное пребывание под солнцем. Поэтому необходимо хотя бы в течение двух недель попринимать витамин С. Как известно, он не синтезируется в организме и не накапливается.

А тот витамин Д, который дает нам солнце и за которым мы едем на юг, не усваивается без С. Поэтому баночку с витамином С надо обязательно взять с собой, чтобы избежать фотодерматита, когда на теле появляется зудящая сыпь и весь отпуск приходится проводить в тени, а иногда и вовсе отказываться от него.

  • Почему иногда чувствуешь себя вялой?

Почему даже когда ты высыпаешься и не перетруждаешься, чувствуешь себя усталой, неэнергичной? В чем дело?

Скорее всего, в твоем питании. Утром, когда требуется быть бодрым и активным, надо съесть ту пищу, которая слегка закисляет тебя. Это пища Ян-кислотная.

Можно съесть кашу, желательно из цельнозерновых круп, рыбу, сыр, мясо птицы.

Очень сильно защелачивают мед, кофе, чай, сладости, а значит, ведут к сонливости и вялости.

Хорошо закисляет, а значит, бодрит, отказ от пищи.

Утром чувствуешь упадок сил - откажись от завтрака.

Яблоко в кожуре закислит и взбодрит, яблоко очищенное - защелочит, а значит, уложит спать.

  • Сколько нужно пить воды?

Очень вредный совет - пить как можно больше воды. Воду, также как и пищу, нужно принимать по требованию организма. Для этого существует такое явление, как жажда.

А если просто поглощать ее в больших количествах, то очень скоро вы разрушите свои почки. Особенно если вы едите все обезжиренное - почкам, в отличие от печени, жиры необходимы.

  • Как восстановить кислотно-щелочное равновесие?

Наш нос не случайно расположен так близко к мозгу. Кислотно-щелочное равновесие регулируется мозгом через раздражение правой и левой сторон носовой перегородки.

Дыша через левую ноздрю можно снизить температуру, давление, раздражительность. Через правую - поднять энергетику.

Если какая-нибудь ноздря заложена, попробуйте интенсивно подышать через ту, которая дышит хорошо. Кислотно-щелочное равновесие восстановится и заложенная ноздря откроется.

  • Какая диета поможет похудеть за короткий срок?

Полезный совет - диета с гречкой. На этой диете достаточно легко можно сбросить 7-12 кг за неделю. Гречневая крупа дает сытость и одновременно очищает организм.

Берем крупу и заливаем крутым кипятком, оставляем настаиваться на ночь, варить ее не нужно.

Гречневую кашу можно есть с 1%-ным кефиром.

Диета расчитана на 1-2 недели, потом стоит сделать перерыв хотя бы на месяц. Гречку необходимо употреблять без соли и специй.

Кашу можно съедать сколько угодно, выпивать кефир - 1 пакет в сутки, можно сколько угодно простой или негазированной минеральной воды.

Нежелательно, но можно добавить в рацион 1-2 стаканчика йогурта маложирного, фрукты. Нельзя есть за 4-6 часов до сна, если голодны - за 30-60 минут до сна выпейте 1 стакан кефира, разведенного наполовину водой.

  • Что такое камедь и почему ее нужно употреблять?

Каждому приходилось видеть на фруктовых деревьях прозрачные клейкие наплывы, дети часто едят их. Это и есть камедь.

Лучшего средства для дробления камней, солей, любых отложений не существует. Она лечит почки, печень, легкие, желудок, селезенку, матку, зрение, слух, залечивает язвы, останавливает кровотечения, склеивает эритроциты и лейкоциты.

Камедь является основой меда. Свои лечебные свойства это вещество может потерять при тепловой обработке.

Это клейкое вещество есть во всех растениях - больше или меньше. Много - в акации, терне, айве, абрикосе, семенах винограда, алтее.

  • Почему возникают трещины на губах?

Иннервация губ связана с селезенкой. Какие губы, такая и селезенка. Именно на этот орган возложена борьба с инфекционными болезнями.

Она производит из погибших эритроцитов B-лимфоциты, и затем выбрасывает их в кровь. И эти В-лимфоциты в течение десяти лет обеспечивают нам защиту от инфекции.

Если селезенка рыхлая, есть смысл поддержать ее - попить такое простое и доступное средство, как камедь.

И еще, чтобы стимулировать образование тромбоцитов, которые как-бы скрепляют клетки органов, необходимо употребить в пищу продукты, содержащие желатин.

  • Чем лучше всего лечить герпес?

Есть одно неприятное заболевание, которое почти всегда застает нас врасплох. При простуде вдруг в районе рта, носа появляются мелкие зудящие пузырьки - так называемый герпес.

И нет лучшего средства от герпеса, как сухой стрептоцид.

Полезный совет - в аптеке можно купить таблетки и, как только появятся первые признаки сыпи, взять таблетку стрептоцида и растереть ее в мелкий порошок.

Полученным порошком припудрить появившиеся пузырьки. Обычно дальнейшего развития герпеса не происходит.

  • Как понизить кислотность желудка?

Острые приправы, такие как хрен, перец, имбирь, а также лук, чеснок очень сильно повышают кислотность желудка. В результате у вас может появиться нечто, похожее на "овечий помет".

Полезный совет: надо сократить употребление острого, попить магнезию, поесть какое-то время каши из цельнозерновых круп.

  • Чем вылечить больное горло?

Полезный совет для лечения больного горла. Надо взять ткань из натуральной шерсти.

Если проблематично найти такую, можно употребить хлопковую или льняную, хотя шерсть, конечно, лучше согревает.

На ткань намазывается слой меда и сверху густо посыпается порошком имбиря, прикладывается к шее на 2 часа.

  • Можно ли вылечить эндометриоз?

Существует проверенный и доступный по составу сбор, который довольно эффективно лечит это заболевание женской половой сферы.

Требуется взять равное по весу количество трав: шалфея, крапивы, подорожника, золототысячника.

Заварить 1 столовую ложку травы на стакан кипятка. Настоять и пить по 100 мл три раза в день на протяжении двух недель.

Потом 5 дней перерыв и снова 2 недели. И так до выздоровления.

  • Как уберечься от вирусов?

В Древнем Китае существовал интересный обычай: чтобы оградить императора от инфекций во время общения с придворными, их заставляли жевать гвоздику.

Эта специя убивает до 80% всех болезнетворных вирусов.

А еще она лечит кашель, трахеиты, ларингиты, снижает высокую температуру и помогает бороться с кариесом.

  • Где взять стволовые клетки?

Каждый человек при рождении получает свой запас стволовых клеток. Эти клетки находятся в области пупка.

Существует такой старинный метод воздействия на внутренние органы, для которого надо взять несколько клубков пряжи разного диаметра, самый большой около 15 см.

Надо лечь на живот и прижать клубок к пупку, начиная с самого маленького.

Когда перестанете ощущать боль от самого большого клубка, значит, все органы заняли свое положенное место, а организм получил стволовые клетки для восстановления печени, почек, легких.

А можно просто, нажимая на пупок, пополнять кровь стволовыми клетками.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^