Питание мозга

LANCOME

А как часто ты задумываешься о своем мозге? Наверное, как и все - когда голова заболит.

24 часа в сутки наш мозг работает, старается, устраивает нашу жизнь, заботится о нашем здоровье, а мы его даже накормить не способны. Ведь мозг также нуждается в своем питании.

питание мозга

Общеизвестно, что вода - это жизнь. И отовсюду, из публикаций в прессе, из телепередач звучат призывы пить ее как можно больше.

Но что обращает на себя внимание - воды-то мало, иссякает то, что казалось вечным и неизбывным. Не от изобилия воды мы стали разливать ее по бутылкам и бутылочкам.

Мы так загрязнили наши реки и озера продуктами жизнедеятельности, что и ноги уже не помоешь в этой воде. А внутрь, ну разве что по приговору суда.

Что же подсказывает нам Высший разум в этом случае? Да то, что готовить надо свой организм к большим переменам.

И нехватка воды и продовольствия еще не все неприятности, которые придется нам пережить.

Астрономы и физики давно предупреждают нас, что эпоха Водолея - это время, когда озоновый слой вокруг Земли исчезнет, и Земля наша окажется в открытом космосе в условиях повышенной радиации.

Переход этот будет постепенным. Насколько постепенным, можно судить по атомным катастрофам в Хиросиме и Нагасаки, Чернобыле.

Возможно, что еще и третья Мировая атомная грядет. Потихонечку Вселенная приучает нас к повышенной и высокой радиации.

И, чтобы адаптироваться к новым условиям, человечеству придется пройти через трансмутацию - изменение генетического кода биомассы нашего тела, сейчас сплошь и рядом загрязненного химикатами, чужеродными белками.

Меняется биомасса человека и помогают в этом наши неизменные помощники - растения. И сколько бы ни шумели мы по поводу генетически модифицированных продуктов, надо понимать, что это неизбежно, если мы хотим выжить в эпоху Водолея и приспособиться к новым условиям существования.

И чтобы преодолеть барьер трансмутации, мало позаботиться о теле. Пропуском в светлое будущее станет духовность.

Спроси у любого, что это - духовность, и тебе не сразу скажут. В лучшем случае скажут, что это вера в Бога. А что значит, верить в Бога? Тут еще больший разброд в понятиях.

Верить - значить доверять. Бог дал нам животных, чтобы они нам служили, а мы их убиваем, чтобы сьесть. Бог дал нам прекрасные растения, чтобы они давали нам тень в жаркий день, кормили нас вкусными плодами, защищали нас от ветра, а мы их вырубаем и сжигаем. Бог окружил нас любовью, позаботился обо всем и сказал: "Живи сегодня, живи одним днем, не думай о дне завтрашнем!".

Но нам всего этого мало - надо себе, детям, внукам, детям внуков и так до бесконечности. Значит, ты не веришь в серьезность намерений Бога, ты стяжаешь, отбираешь, боишься, ненавидишь.

Духовность - это вера, доверие, разумность мозга. Именно мозг улавливает и притягивает самую тонкую и насыщенную информацию с самых высоких слоев околоземного пространства. Именно мозг перерабатывает и распределяет энергию в энергетических каналах и создает равновесие внутри нашего тела.

А как часто ты задумываешься о своем мозге? Наверное, как и все - когда голова заболит.

24 часа в сутки наш мозг работает, старается, устраивает нашу жизнь, заботится о нашем здоровье, а мы его даже накормить не способны.

Пищу быстренько заглатываем в желудок, кормим свое тяжелое ненасытное тело и воображаем, что мозгу свое достанется. А каким образом?

Ближайшие к желудку органы быстренько все разберут, а что получит мозг? По кровеносным сосудам? А в мозгу нет кровеносных сосудов.

Зато рядом с мозгом расположен рот и ротовая полость - вот где главный распределитель жизненных благ. Да только пользуются этими благами "кладовщики" да "обслуга".

Уж больно быстро проскакивает вся еда через распределитель - "хозяин" не успевает даже лизнуть, как все уже вниз полетело.

Он только и делает, что на кнопку аппетита жмет - еще, еще, есть хочу!

А мы только-только начинаем понимать, зачем нужно так долго пережевывать пищу. Элитные клетки мозга питаются глюкозой, а глюкоза усваивается во рту. Именно поэтому так близко к мозгу этот рот расположен.

В первую очередь надо кормить мозг, чтобы избавить его от забот о хлебе насущном, тогда и он отблагодарит нас разумностью, слаженностью своей работы.

А значит, любую пищу, а особенно, предназначенную для мозга, надо подолгу держать во рту, буквально рассасывать до жидкого состояния.

И тогда для насыщения достаточно будет во много раз меньшего количества пищи и тело наше перестанет разрастаться от неусвоенных запасов и клеткам нашим передастся спокойная уверенность мозга в том, что еды достаточно, беспокоиться не о чем, а надо наводить порядок внутри клеток, выбрасывать ненужное, не накапливать, делиться, заботиться о ближних.

Да, конечно, качество пищи сейчас далеко от идеала, но и в этом случае можно помочь организму, не перегружая его переваривающие и выделительные системы.

Пришло время уходить от стандартных форм обеда ужина. Не бойся проголодаться. Пропустить завтрак или обед еще не голодомор.

Неглупые люди - французы -дожидаются чувства голода, и только тогда едят.

Очень полезная привычка не есть после 19 часов. А если еще и пропустить завтрак, то это даст возможность организму подчистить старые запасы и уничтожить "залежи".

Польза здоровью от этого огромная.

После того, как очистятся клетки тела, наладится связь между ними и мозгом, ты станешь осторожнее относиться к еде, чтобы оставаться чистой изнутри и снаружи.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^