Полезные свойства гвоздики

LANCOME

Настоящий кладезь всевозможных полезных веществ - гвоздика. Полезные свойства гвоздики не часто используются нами, и совершенно напрасно.

Полезные свойства гвоздики

Авитаминоз, анемия, метеоризм, тошнота, кашель, гнойники, стоматиты, ЛОР-заболевания - все это лечит гвоздика.

Чтобы проверить качество бутонов, бросьте в воду 2-3 шт. Если они утонут или всплывут вертикально - их качество отличное, если держатся на поверхности - они уже утратили свои свойства.

Небольшое количество гвоздичек можно измельчить в кофемолке, залить чуть остывшим кипятком, настоять и пить в течение дня.

Противопоказания - повышенная кислотность желудка и гипертония. А вот при анемии и гипотонии гвоздика поможет вернуть бодрость.

Еще она улучшает кровообращение в мозгу и, видимо, поэтому укрепляет память.

Больное горло можно вылечить смесью порошка гвоздики (чайная ложка) и морской соли (1 ст.ложка) в теплой воде. Таким же образом можно вылечить больные десны, инфекцию в носовой полости.

Очень эффективно гвоздичное масло. Им можно лечить головную, зубную, ушную боли.

Как приготовить гвоздичное масло

Чтобы его получить, возьмите качественное кунжутное или масло персиковых косточек - 100 мл. Доведите до кипения на водяной бане, но не кипятите. Опустите в масло штучек 30 бутонов гвоздики и оставьте настаиваться.

При боли в ушах можно закапать в ухо 3-4 капли такого масла.

Такое простое недорогое и доступное средство может оказать огромную помощь в нужный момент.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^