Как стать обаятельной секреты

LANCOME

Как стать обаятельной?  Можно ли развить обаяние?  Можно попытаться.  Почему бы и нет?

как стать обаятельной

Во всяком случае, исторические примеры свидетельствуют, что когда-то Женщин обучали быть Женщинами.

И, судя по сохранившимся впечатлениям - в свитках и записях, весьма результативно.

  • Секреты обаяния египтянок

Египтянки, например, «брали пример очарования» с жены своего великого бога солнца Ра - богини-кошки Баст.

Жрецы, поклонявшиеся ей, создали целую систему магических упражнений для женщин, желавших сохранить и приумножить личное обаяние и привлекательность.

Считалось, что в момент выполнения упражнений в женщину вселялся дух богини-кошки и пробуждал в ней скрытые резервы божественной грации и пластики.

Одно из таких упражнений до сих пор популярно среди египетских женщин: имитация движений кошки позволяет развить невероятную гибкость тела и «смягчить», облагородить движения женственностью.

  • Секреты обаяния японок

Для японцев земным воплощением идеальной женщины были гейши, обладающие утонченной элегантностью и мягким эротическим обаянием. Уж они-то знали, как стать обаятельной и желанной.

Они владели искусством комплимента. Умели вести тонкую игру с партнером и славились своими артистическими способностями.

Кроме того, они умели поддерживать беседу и создавать настроение.

Между прочим, мужчина считал честью оказаться в обществе с гейшей: она излучала невероятную притягательность и обаяние - неуловимый свет, буквально сводящий с ума.

Гейша (дословно: женщина, зарабатывающая своим искусством) - профессиональная танцовщица, певица, музыкантша, развлекающая посетителей чайных домиков или гостей на приемах. Не путать с «женщиной легкого поведения».

Между прочим, чтобы соответствовать званию Прекрасной Дамы, начинающим гейшам требовалось не менее 17 лет подготовки.

Естественно, под руководством опытных наставниц: уроки пения, танцы, игра на специальной гитаре «шамисен», наложение макияжа, подбор кимоно, приемы ведения чайной церемонии и пр.

Из множества «очаровательных» рецептов на тему «Как стать обаятельной» особой популярностью у японок пользовался «солнечный»: луч солнца, пойманный карманным зеркальцем, нужно было «пропустить» сквозь зрачки по всему телу, представив, как оно наполняется светом, теплом и нежностью.

После чего женщина на несколько мгновений закрывала глаза, а открыв, действительно, преображалась, начиная излучать тот самый волшебный свет.

  • Секреты обаяния индийских женщин

Индийские женщины учились искусству обаяния у знаменитой соотечественницы Лалиты, используя движение ее танцев. Точнее, даже не танцев, а целой танцевальной философии, способной разбудить в женщине энергию, усиливающую обаяние.

Одно из таких движений можно попробовать выполнить и в домашних условиях.

Нужно представить, что на 4 пальца ниже пупка находится некая волшебная зона (в Индии - чакра) с маленьким теплым шариком внутри.

Следующий этап: ноги и туловище неподвижны, в то время как бедра начинают «вырисовывать» круги восьмерками.

Одновременно такие же восьмерки совершает и мысленный шарик.

Мистика - не мистика, но в Индии «работало».

  • Секреты гречанок

Гречанки и греческие храмовые жрицы очаровательницей номер один считали свою Пеннорожденную Афродиту. Поэтому большинство обрядов, посвященных пробуждению женской красоты и обаяния, связано именно с водой, как с главной стихией, сотворившей одну из прекраснейших Женщин.

Ванна, наполненная отваром из розовых лепестков, по убеждению гречанок, очищала не столько тело, сколько душу - самый главный источник женской привлекательности.

А с добавлением аутотренинга вроде «я - самая обаятельная и привлекательная» - замечательно повышала и женскую уверенность в себе.

  • Секреты славянских красавиц

У наших славянских красавиц олицетворением женского начала была... обычная березка, а женским оберегом - кусочек берестяной коры.

Особо почитали деревца, одиноко растущие в поле, либо вблизи целебных источников - излюбленных мест обитания лесных дев - лесавок. Именно к ним с дарами и просьбами наградить своей колдовской силой и обращались славянские женщины.

Достаточно представить себя деревом с корнями, глубоко проникающими в землю, и ветвями-руками, уходящими в небо.

Начиная с «ветвей», постепенно раскачивалось и тело-ствол, с наращиванием темпа и силы раскачиваний - до тех пор, пока внутри не появлялся жар...

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Юля

      класс ваше

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^