Роковая женщина

LANCOME

Как правило, мужчины ее боятся. Но при этом всю свою жизнь сознательно ищут встречи с ней. С той, которая может привести их на край гибели в буквальном смысле.

Таких женщин называют «La femme Fatale» - фатальная, или роковая женщина.

роковая женщина

Ближайшие синонимы слова фатальный - неизбежный, роковой, опасный, неотвратимый. То есть фатальная женщина та, от которой невозможно ни убежать, ни скрыться. И «остаться в живых», похоже, тоже не удастся.

Почему же мужчины любят таких, если в самом начале ясен исход?

Шесть признаков роковой женщины

  • 1. Самостоятельная и независимая

Роковые женщины - самостоятельные и независимые. У них есть сила, пусть даже и небольшая.

Они не охотятся за мужчиной и не вверяют свою жизнь в его руки, не позволяя ему думать, что он имеет на них хоть какие-то права.

И они всегда готовы постоять за себя, когда мужчина переходит границу дозволенного.

Каждая женщина знает, чего хочет, но не идет на компромиссы, чтобы это получить.

  • 2. Умная и рациональная

У нее есть и ум, и проницательность, и твердый характер. При всем том она остается женственной.

Она не обманывает мужчин и ведет честную игру.

У нее есть одно качество, которого не хватает хорошим девушкам: рациональность.

Роковая женщина не отдается романтическим фантазиям. Она все просчитывает на несколько шагов вперед.

Выстраивает свои отношения шаг за шагом, и рок тут совершенно ни при чем.

  • 3. Независимая

Помимо этого, она обладает способностью противостоять давлению.

Если хорошая девушка отдает, отдает и отдает, пока запасы ее сил окончательно не иссякнут, женщина, обладающая трезвым умом, отлично знает, когда нужно потянуть одеяло на себя. И как отстоять свои позиции.

Она словно бросает мужчинам вызов, заставляет их пойти у себя на поводу, втягивает их в соревнование. И это делает ее особенно привлекательной в их глазах.

Ведь мужчинам нужен бой, покорение вершин, завоевание. Иначе вкус победы не ощутить.

фото роковая женщина

Многие считают, что такое поведение присуще стервам. И в данном контексте это всего лишь описание характера, а не оскорбление.

Именно характер, присущий роковой женщине, играет ключевую роль. Потому что именно от него зависит успех в любви.

  • 4. Уверенная в себе

Уверенные, знающие себе цену, люди всегда привлекают к себе. Это правило работает абсолютно для всех - как для женщин, так и для мужчин.

Но поведение при этом (или демонстрация своих качеств) у разных полов, разумеется, различно.

Для уверенности в себе, повышения собственной самооценки до нормального уровня необходимы смелость и жесткость.

  • 5. Смелая и жесткая

Свое мнение, свою позицию надо отстаивать, и делать это грамотно, не оскорбляя и не унижая окружающих (особенно мужчин, у большинства их которых чувство собственного достоинства крайне уязвимое, обостренно-болезненное).

Роковая женщина никогда не забывает о своих интересах, не живет чужой жизнью, презирает стереотипы. Именно это и делает ее такой интересной, неотразимой притягательной!

фото образ роковой женщины

фатальная женщина

  • 6. Всегда разная

Роковая женщина всегда разная, она может быть и отстраненной, казаться даже жестокой и тут же перемениться, став сердечной и мягкой.

Такая непредсказуемость - еще одна ловушка для мужчин.

Им же нужно во всем дойти до самой сути, разгадать секрет, и это удерживает их с силой и стабильностью земного притяжения.

Роковые женщины все это знают и умело манипулируют сильным полом. Причем делают это так ловко, как будто неосознанно.

И la femme fatale - редкий, исчезающий вид.

Но, скорее всего, женщины просто забыли об этих приемах. А если вспомнят и возьмут их себе на вооружение, вскруженных голов, разбитых сердец и отчаянных поступков станет гораздо больше.

И если кто-то спросит: «Зачем он это сделал?» ответ будет: «Cherchez la femme».

автор Михаил Щедрин
Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Лилит

      "Роковая женщина (фр. la femme fatale) — распространённый в литературе и кино образ сексапильной женщины, которая манипулирует мужчинами посредством флирта" (Википедия). Ничего феминисткого в этом образе нет: Во-первых, феминизм рассматривает т.н. сексапильность (которая по сути являются частью сексуальной (само)объективации), как и т.н. женственность, как патрирахальный конструкт, во-вторых, феминизм выступает за сепарацию от мужчин (как минимум эмоциональную, романтическую и сексуальную) и критикует идею того, что женщины, будучи угнетённым классом в патриархате, якобы могут посредством флирта или еще каким-то образом манипулировать представителями угнетающего класса - мужчинами.

    2. Правда

      Сильная и независимая уж что-то очень созвучно с *никому нахрен не нужная хабалка*. Любой нормальной женщине хочется принадлежать настоящему мужчине, а раз их вокруг нет, теряется нормальность и женщину разносит без формы, которую бы она приняла и чувствовала бы себя в ней слабой, без защитной, но в безопасности.

    3. Алла

      У роковой женщины даже внешность роковая. Не каждая актриса сыграет роковую женщину, Шерон Стоун например идеально подходит.

    4. Катюша

      Это точно - роковыми рождаются и научиться этому нельзя. Но в каждой женщине есть свой конек - одна роковая, холодная и независимая, а другая - нежная, теплая и ласковая.

    5. Эсбукетов Сергей Матвеевич

      Супер-статья, спасибо! Ищу подходящие советы, скину брату ссылку, а то от меня он ничего слушать не хочет. Также наткнулся на еще одну статью по теме, с позволения модератора скидываю ссылку http://mentalsky.ru/rokovaya-devushka/. Может кому пригодится

    6. Комментарий

      Вообще тема не раскрыта;))

    7. Наталия

      Ну кто сказал, что роковая женщина "холодная"-это далеко не так)))

    8. Виктория

      Роковая женщина - это та самая настоящая феминистка, которая никогда не даст манипулировать собою мужчине. Чтобы сыграть роковую женщину, нужно быть по характеру сильной и внешне нужно быть обязательно брюнеткой а не блондинкой. Роковая женщина, это брюнетка или шатенка, темно русые волосы, в одежде предпочитает черный цвет, ногти красит красным лаком, чаще всего она курит, именно поэтому её изображают с сигаретой во рту.

    9. Настоящая женщина всегда брюнетка

      Могу открыть маленький секрет, почему роковых женщин очень мало, потому что женщин не учат быть сильными и независимыми, и знать себе цену, не прогибаться под мужчину, поэтому большинство из них глупые, так как они мыслят наоборот. Но этому невозможно научить, это должно быть в крови с рождения, если есть чувство собственного достоинства, то не один мужчина не изнасилует, феминизм внутренний должен быть у женщины,чтобы не быть тряпкой.

    10. Гость

      Роковая женщина – та, которая привлекает внимание мужчин своей харизмой, поведением и уверенностью в себе. Она привлекает внимание не своим глубоким декольте или идеальной фигурой, а тем, как ведет себя. Мужчинам нравятся умные женщины. А чтобы стать такой нужно знать мат. часть феминисткой теории, стремится к саморазвитию и независимости :)

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^