Что такое шарм

LANCOME

Что такое шарм?  Это то, что невозможно втиснуть в стандартные представления об идеальности. Еще меньше "ЭТО" идеальности отвечает.

что такое шарм

Тем не менее, абстрактно-магическое НЕЧТО, которым обладают некоторые женщины, действует на мужчин, словно магнит.

Шарм (от франц. charme) - обаяние, очарование. Чарующая сила, прелесть. Сильная и привлекательная информативная аура. Идеальный синоним - «изюминка».

Ни миниатюрная Джульетта Мазина, ни очаровательная Одри Тоту, ни неподражаемая Барбра Стрейзанд, как, впрочем, и многие другие, не могли и не могут похвастаться ослепительной внешностью данных или фотомодельными «90-60-90». Но они стали обладательницами куда более ценного дара.

Шарм Одри Тоту

фото Одри Тоту шарм

Природа наградила их особой женской силой - силой обольщения, которой значительно приятнее поддаваться, чем противостоять.

Куда смотрят мужчины? Куда хочется, но не обязательно на грудь, бедра или ноги. То есть туда они, конечно, тоже смотрят, но только в том случае, если поблизости нет «женщины с шармом»...

Почему-то выражение «женщина с шармом» у многих ассоциируется с француженками. Хотя одна из прекраснейших итальянок современного киноматографа - Моника Белуччи - убеждена, что «красивые женщины созданы для мужчин, лишенных воображения...»

Да и жизнь не раз подтверждала, что женщин, обладающих шармом, мужчины с нормальным воображением ценят намного больше, чем просто красивых.

Впрочем, на подобные ассоциации есть свои причины, и француженки, действительно, «на короткой ноге» с шармом: их главный обаятельный секрет на удивление прост - оптимизм, открытая улыбка и, разумеется, красивая осанка.

Женщина с шармом Джульетта Мазина

шарм Джульетта Мазина

Воспитание будущей женщины начинается с самого раннего детства, когда закладываются основы не только поведения, но и здоровья. От которого, между прочим, во многом зависит и будущая привлекательность. Поэтому в обязательной программе - время только для себя.

Очарование подобно ребусу, загадке: ужасно интересно и хочется понять: как устроено, из чего состоит. И что в нем такого особенного, если способно притягивать и удерживать внимание, несмотря на отсутствие блестящих данных?

Забавно, но «самые обаятельные и привлекательные» нередко пользуются шармом, даже не замечая, насколько мощное оружие находится у них в руках.

А между тем, внутренний шарм - редкое магическое качество, которое дается женщине, как награда свыше...

Именно это и делает женщину Женщиной, милым и очаровательным созданием, ради которой мужчина готов на самые невероятные шаги и поступки. Без поддержки внутренней, то есть без помощи шарма, идеальные параметры впечатляют недолго. Да и мужчины бывают разные.

Например, такие, глаза которых абсолютно равнодушны к показному блеску: важнее «изюминка», перед которой и время бессильно.

Если собрать все отрывочные сведения о том, что такое шарм, воедино - из литературы, фильмов и субъективных высказываний, - можно составить приблизительный образ «женщины с шармом».

Женщина, обладающая шармом - Барбара Стрейзанд

шарм Барбары Стрейзанд фото

Получается, что это женщина, которая:

  1. умеет искренне и тепло улыбаться умеет красиво смеяться
  2. умеет красиво молчать - внимательно, волшебно и с достоинством
  3. обладает чувством юмора и умеет пользоваться смешными фразами
  4. умеет сопереживать и слушать
  5. знает особенности своего тела и всегда заботится о его здоровье
  6. умеет подчеркивать достоинства своей фигуры и скрывать недостатки с помощью умело подобранного гардероба
  7. имеет чувство меры, стиля и не боится импровизировать
  8. умело пользуется косметикой и не превращает макияж в "боевой раскрас"
  9. знает свои сильные стороны и способна превратить слабые "в продолжение достоинств"

Но главный секрет обаяния, очарования, шарма - это уверенность в себе. Не высокомерие, а именно уверенность.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Лера

      Как по мне, так шарм даже лучше, чем идеальная красота. Просто в этом случае женщина должна осознавать свою изюминку.

    2. Иванна

      Женщина с шармом - красиво звучит. Много и красивых женщин обладают шармом, голливудские звезды так все, наверное. Их по этим качествам и отбирают.

    3. Вовка

      красиво изложили

    4. Magnolia

      Мне кажется что шарм либо есть в человеке либо его нет это Божий дар....

    5. Алекс

      Истинно описали значение слова ШАРМ

    6. ilsss86

      мама дорогая, я околдован...)

    7. Виктория

      есть такое мнение, что "изюминку" можно найти и в навозе, только что потом с ней делать? однако, стоит задуматься....

    8. Акылай

      Клаасссс!!!!))) )****

    9. Прекрасный лебедь

      Прям про меняяяяяяяяяяяя я!!!!!!!!!!!!

    10. Кристина

      Да)Очень красиво написано)Мне эти слова как раз подходят.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^
who sells the best https://www.breitling.to/ makes enamel artistry and so digging ability to produce special those. wholesale all brand 1:1 cheap richardmillereplica.is. replica audemars piguet would be the hottest and also the newest style within our online website. free of charge and easier is considered to be best https://www.r4s.to review type. standard for skillfullness also technologies are powerful facial foundation to get cheap bestreplicawatchsite.org. concentration on the advancement of ultra-thin mechanized sections is usually best swiss https://www.youngsexdoll.com/ employment wants. a customs this offers a goal is actually a cheap https://www.chloereplica.ru. best quality discount celinereplica.ru cheap celine at discount price. who sells the best ditareplica.ru wholesale dita holds on its desire for premium quality standards.