Секреты общения

LANCOME

Если ты хочешь быть обаятельной собеседницей, помни основной секрет общения: людям нравится, когда речь идет о том, в чем они хорошо разбираются или чем интересуются, а еще больше они любят говорить о самих себе.

секреты общения

Но только не переусердствуй. Нужно не только слушать, но и давать собеседнику некоторое количество информации о себе и высказывать собственное мнение по теме разговора, иначе ты прослывешь не обходительной, а скрытной.

Делай почаще комлименты! Комплименты необходимы, чтобы окружающие чувствовали, что ты неравнодушна к их проблемам. Но комплименты «из вежливости» часто могут показаться неискренними, поскольку использование одних и тех же фраз как бы стирает их первоначальное значение.

Например, пообедав у кого-нибудь в гостях, можно просто сказать «спасибо». А для того, чтобы это слово прозвучало действительно искренне и весомо, скажи, например: «спасибо за прекрасный обед, было так приятно почувствовать вкус настоящей домашней еды».

Поверь, эти слова благодарности вызовут у людей теплую ответную реакцию и не будут восприняты как дежурные фразы.

Помни всегда, что любой разговор должен быть интересен обоим собеседникам. Убедись, что то, о чем ты говоришь, интересно человеку.

Он улыбается тебе? А может быть, он просто очень вежлив или слишком робок, чтобы открыто показать, что он по горло сыт этим разговором?

Действительно неотразимая женщина всегда знает, что чувствует собеседник, и действует соответственно.

Иногда, когда мы находимся в сложной ситуации, от волнения забываем все свои хорошие манеры.

Так, на важном собеседовании, на встрече с представителем кадрового агенства, от которого зависит ход нашей карьеры, или при знакомстве с родителями бойфренда, мы делаем то, чего абсолютно не следовало бы делать - например, шмыгаем носом, смотрим по сторонам, почесываем шею...

Здесь самое главное - «знать врага в лицо», то есть, знать саму себя.

Понаблюдай за собой в таких ситуациях, либо попроси подругу или маму, чтобы помогли тебе выявить эти вредные привычки.

Узнав их, ты будешь чувствовать себя более подготовленной, что в свою очередь поможет тебе побороть волнение и сконцентрироваться на своем поведении.

Если тебе кто-то нравится, и ты хочешь, чтобы эта симпатия была взаимной, попробуй «зацепить» этого человека.

Например, если тебя спросят о том, где ты работаешь, не отвечай кратко: «в маркетинге». Дай более развернутый ответ - например, расскажи о местонахождении офиса, о том, чем ты занимаешься, или же историю о том, как ты попала в эту фирму.

Во всех этих ответах содержится информация, которую человек может использовать для того, чтобы высказаться самому или же задать тебе еще один вопрос. Это позволит собеседнику немного расслабиться - ведь с тобой так приятно общаться. Нет ничего слаще для человека, чем звук его собственного имени.

В ходе беседы называй собеседника по имени. Это даст ему почувствовать себя привлекательным и каким-то особенным.

магазин женской одежды Бонприкс

Если вы общаетесь в компании, это поможет создать связь между тобой и этим человеком, как-то выделить его из всей группы. Попробуй также добавить к этому немного личной информации, чтобы твои знакомые знали, что ты выделяешь их из общей массы.

Никогда не отвечай на сомнительные комплименты, типа: «Ой, какое у тебя красивое платье. В нем совсем не видно твой целлюлит». Пропусти эти слова мимо ушей, и просто скажи спасибо.

Помни, что это было сказано, чтобы тебя расстроить. Отвечать на это ниже твоего достоинства. Воспринимай такие комплименты как пилюлю цианида, покрытую шоколадом. Шоколад можно сьесть, а вот все остальное можно выкинуть.

Никто не любит хвастунов, и если ты будешь доказывать, что ты красивее, умнее и лучше всех в своей компании, то вряд ли обретешь поклонников: хвалебные оды тебе будут петь лишь подхалимы, льстецы и люди, стремящиеся тебя использовать.

Однако это не означает, что ты должна скромненько одеваться и вообще стать серой мышкой, - тебе нужно научиться правильно информировать окружающих о своих успехах и достижениях.

Есть люди, которые, наверное, родились на свет грубыми, агрессивными или просто не способными воспринимать слова адекватно. Твоя тактика поведения с такими людьми - оставаться невозмутимой.

Если ты начнешь пререкаться с таким человеком, то только дашь ему простор для проявления грубости и агрессии.

Даже если ты чувствуешь, что можешь разгромить его в этой словесной баталии, помни, что по-настоящему обаятельной девушке не нужна победа над злым или попросту несчастным противником. Просто улыбайся. И такой человек почувствует твою неуязвимость.

Если хочешь разговорить собеседника, никогда не задавай ему закрытых вопросов ( на которые можно ответить только «да» или «нет»). Такие вопросы не оставляют собеседнику свободы для самовыражения.

Например, если ты спросишь: «У вас есть дети?», то скорее всего, ты услышишь в ответ: «Да, есть один ребенок». Поэтому следующий вопрос можно сформулировать так: «Вы, наверное, задумываетесь о втором ребенке?».

Так ты даешь собеседнику возможность рассказать тебе обо всех преимуществах и недостатках ситуации, когда в семье один ребенок.

Помни секрет общения: если тебе необходимо решить какую-то проблему, не нужно решать ее в гневе - в ответ ты получишь только гнев. Если же ты будешь открытой и искренней, твоя проблема решится просто моментально.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Таня

      хотелось бы поподробнее,обо всем этом узнать.Дело в том ,что я общаюсь с человеком и не могу до сих пор понять,что он думает обо мне и не могу понять его

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^