Секрет красивой улыбки

LANCOME

Нет способа проще и надежней расположить к себе незнакомых людей, чем улыбнуться им. Однако мало кто знает, что искренняя красивая улыбка может поднять настроение и нам самим!

секрет красивой улыбки

Всем известно, что в обществе излишне сосредоточенного и озабоченного чем-либо человека люди, как правило, чувствуют себя не очень комфортно.

Человек с красивой улыбкой как будто шлет всем легко считываемое послание: «Здесь тебе рады, со мной ты в безопасности». С таким человеком хочется встречаться снова и снова, ему хочется доверять и улыбаться в ответ.

Последний фактор тоже немаловажен: научно доказано еще одно свойство красивой улыбки - поднимать настроение... ее носителю.

магазин женской одежды Бонприкс

Все дело в том, что когда мы улыбаемся, мышцы активизируют нервы, расположенные в «зоне улыбки», а они, в свою очередь, посылают позитивный сигнал в мозг.

Многие голливудские дивы умело пользуются своим умением «правильно» улыбаться, как в повседневной жизни, так и на экране.

Вспомнить хотя бы обезоруживающую улыбку героини Джулии Робертс в легендарном фильме «Красотка». Или «фирменную» улыбку Камерон Диаз, благодаря которой актриса затмевала своих не менее звездных коллег на съемках фильма «Ангелы Чарли».

А кокетливую улыбку Одри Тоту можну по праву считать ее визитной карточкой.

Звезды охотно улыбаются нам и со страниц журналов, и с киноэкранов.

Известный немецкий психолог Вера Биркенбиль рекомендует использовать улыбку в следующих жизненных ситуациях:

  • 1. При разговоре по телефону

Твой собеседник прочувствует улыбку на твоем лице, даже не видя тебя.

  • 2. Если твое настроение оставляет желать лучшего

Вспомни что-нибудь приятное и улыбнись. Улыбайся на протяжении минуты - это самый простой и быстрый способ улучшить свое эмоциональное состояние.

  • 3. При первом общении с незнакомыми людьми

Они будут вести себя более дружелюбно и вести себя более открыто. Если раздражен твой собеседник. Твоя доброжелательная красивая улыбка поможет ему успокоиться и настроиться на позитивный лад.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^