Как жить с удовольствием

LANCOME

Быстрый ритм жизни, в котором мы сегодня живем, неизбежно приводит нас к стрессу и депрессии, к неудовлетворенности жизнью, хронической усталости и унынию.

как жить с удовольствием

В погоне за благополучием мы стараемся успеть сделать как можно больше и быстрее: утром бегом на работу, на работе подгоняет начальство и ставит сроки, после работы спешим на фитнес, или к друзьям, а кто-то спешит домой, чтобы приготовить ужин.

А еще надо вовремя оплатить по счетам, чтобы не отключили свет, газ, телефон. Помочь ребенку с уроками, сходить на родительское собрание.

Понимаешь, что так жить дальше нельзя, и все чаще задаешься вопросом: как жить с удовольствием? Жить для себя, уделять больше внимания своему внутреннему миру, наслаждаясь каждым днем.

Как жить медленно

  • Работайте медленно

В идеале - иметь гибкий график работы или фриланс. Появились силы и вдохновение - с удовольствием поработал. Если же это невозможно, подкорректируй свой распорядок дня.

Не вскакивайте с постели, как только прозвонит будильник. Позвольте себе несколько минут поваляться в постели, подумать о предстоящем дне, чем сможете заняться вечером. Таким образом вы задаете себе правильный настрой на целый день.

В течение рабочего дня выделяйте периодически 5 минут для себя. Выпивая чашечку кофе или травяного чая, обязательно отвлекитесь от работы, побудьте наедине со своими мыслями - найдите в Интернете хороший фильм для вечернего просмотра, спланируйте отпуск, помечтайте о чем-то приятном.

Старайтесь подходить к работе как к творческому процессу. С утра продумайте поставленные перед вами задачи на грядущий день.

Составляйте план работы в порядке: интересные дела и не очень. В течение дня чередуйте их.

Также учитывайте собственные биоритмы: «ленивое» время посвятите незначительным мелочам, а продуктивное - наиболее важным.

магазин женской одежды Бонприкс

  • Отдыхайте медленно

Многие из нас думают, что раз уж выдалось несколько деньков для отдыха, то обязательно необходимо отдохнуть «максимально эффективно». Этим мы попросту делаем свободное время частью рабочего графика.

Берите отпуск не менее чем на две недели. По наблюдениям медиков, организм способен восстановиться не менее чем в двухнедельном отпуске.

Старайтесь поменять обстановку в это время, и провести его так, как вы любите, а не подстраиваясь под чужие интересы.

Как минимум 20 минут в день уделяйте молитве. Медитируйте, занимайтесь йогой или другими духовными практиками.

Позвольте себе гулять бесцельно. Просто наслаждайтесь процессом, свободой, независимостью от обстоятельств. Как в фильме «Красотка» с Джулией Робертс, когда она заставила Эдварда снять носки и походить босиком по зеленой траве.

Сблизиться с природой и ощутить минуты беззаботного детства. Фотографируйте. Вы начнете замечать красоту окружающего мира, отвлекаться от плохих мыслей.

Займитесь каллиграфией. Искусство каллиграфии помогает сменить ритм, сосредоточиться на себе и своих внутренних ощущениях.

  • Ешьте медленно

Приучайте себя кушать вдумчиво. Так вы не только будете больше ощущать вкусовые качества потребляемых блюд, но и принесете своему организму неоценимую пользу.

Не перекусывайте на ходу. Наш желудок получает стресс каждый раз, когда мы спешно перекусываем на ходу. Тщательно пережевывайте пищу.

Максимально концентрируйтесь на вкусовых ощущениях. Так вы меньше съедите, и доставите себе больше удовольствия от еды. А также избежите проблем с пищеварением.

Употребляйте блюда только из натуральных ингредиентов. Старайтесь покупать продукты на рынках прямо из рук фермеров. Представьте себе, как они растут в огороде, набираются влаги, спелости.

Приобретите красивые тарелки. Удивительно, но яркий декор способствует улучшению аппетита и обмена веществ.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. kira12

      очень хорошая статья. в свою очередь хочу сказать, что если депрессия затяжная, то нужен психолог. я излечилась только благодаря светлане мурзиной. она мне открыла свет в конце тонеля.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^