Как снять стресс

LANCOME

Наверное, каждый человек знает, что такое стресс. Беспокойство, тревога и страх очень часто дают о себе знать.

как снять стресс

Однако можно всему этому противостоять, применяя самые приятные и эффективные вещи, которые одобрены психологами всего мира.

  • Чаепитие

Лондонские психологи призывают использовать чай в качестве лекарства от нервов. В ходе исследований они выяснили, что одна чашка напитка помогает уменьшить раздражительность как минимум на 4%. А чайная церемония снижает уровень стресса на 25%!

При этом огромную роль здесь играет не столько напиток, сколько сам ритуал чаепития. Приобщившись к символичности процесса, ты вскоре научишься игнорировать повседневный негатив.

чаепитие способ снятия стресса фото

  • Комнатные растения

Озеленение рабочего места орхидеями, манстерами, филодендронами и другими декоративно-лиственными не только украшает интерьер но и улучшает психологическое состояние.

Американские специалисты утверждают, что цветы сводят до минимума конфликты с начальством и коллегами, снимают эмоциональное напряжение и даже мотивируют работать более продуктивно.

А еще комнатное садоводство избавит тебя от головной боли, усталости, сухости кожи и першения в горле.

как снять стресс комнатные растения фото

  • Музыка

Музыкальная терапия - надежный, безвредный и дешевый способ укрепления психического здоровья. Музыка едва ли не единственное успокоительное, не имеющее побочных эффектов.

как убрать негатив музыка фото

  • Чтение

В семерку лучших антистрессовых лекарств попало и чтение. Оно, как выяснилось, действует на человека даже эффективнее, чем прослушивание музыки и чашка чая.

Открытие принадлежит исследователям из университета Сассека, которые искусственно вызывали у добровольцев стресс, после чего предлагали воспользоваться библиотекой. Результаты показали, что книги уменьшают уровень стресса на целых 68%!

Для того чтобы успокоиться и привести в норму пульс, потребовалось молча почитать в течение всего шести минут.

снятие стресса способы чтение фото

  • Смех

Этот способ наверняка знаком тебе не понаслышке. Однако недавно выяснились новые подробности целебной силы хохота.

Ученые обнаружили, что само ожидание смеха предотвращает появление стрессовых гормонов, которые пагубно влияют не только на здоровье, но и на внешний вид. Просмотрев комедию, ты уже сводишь к минимуму образование кортизола, адреналина и допака - гормонов стресса.

как обрести спокойствие смех фото

  • Объятия

Самый нежный и трогательный способ избавления от негативных эмоций предлагают ученые из Швейцарии. Они уверены, что победить стресс и болезненные ощущения могут прикосновения близкого человека.

Во время объятий активизируется центр удовольствия мозга, а работа систем, отвечающих за передачу информации о боли и негативе, замедляется.

Чем чаще ты обнимаешься, тем легче переносишь прессинг начальства и последствия кризиса. Вероятно, этот способ борьбы со стрессом заложен в нас самой природой.

эффективные методы от стресса объятия фото

  • Витамин Н (биотин)

Биотин поможет не только выполнять предписание косметолога «Не нервничай!», но и сведет на нет внешние проявления стресса - сухость кожи, ломкость ногтей, выпадение волос.

Он содержит необходимую организму серу и участвует в формировании глюкозы, которой питаются клетки мозга.

магазин женской одежды Бонприкс

Для хорошего настроения и стрессоустойчивости содержание сахара в твоей крови должно оставаться на определенном уровне: 80-100 мг на 100 мл крови. При 60 мг ты станешь нервной, а при 40-30 задашься вопросом «Как пережить этот день?»

Ответ прост - ешь овсянку, печень и почки, богатые витамином Н, или принимай его в виде высококачественных и витаминных добавок.

как избавиться от стресса биотин фото

  • Как убрать негатив и обрести спокойствие - видео

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Даша

      А лучше всего сменить обстановку и уехать на моря! Такая возможность должна быть не менее, чем два раза в год. Тогда и работа будет в радость.

    2. Даша

      Иногда и это уже не помогает. Чем больше читаешь книги, слушаешь музыку и стараешься успокоиться, тем больше приходят мысли о том, что жить со стрессом и постоянно себя успокаивать - это неправильно. Тут нужны какие-то решительные действия, продолжать поиск себя.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^