Развитие творческих способностей

LANCOME

Развитие ребенка происходит под влиянием предметов, которые его окружают. Благодаря некоторым предметам, можно развить у ребенка хороший вкус и музыкальный слух.

развитие творческих способностей

Ваш ребенок любит рисовать? Предложите ему раскрасить собственную футболку или джинсы - для этого существуют наборы стойких красок и различные трафареты.

Представляете, с какой радостью он будет носить вещи со своими «произведениями искусства» или пить из собственноручно раскрашенной чашки!

В игры для малышей, увлекающихся лепкой, входят гипс или глина, формы и краски. Ребенок может самостоятельно вылепить рамку для фотографий, вазочку, фигурки животных. А после обжига раскрасить изделия по своему вкусу.

В этой серии есть и картины с элементами из гипса, причем ребенок должен не только вылепить фигурки, но и раскрасить всю картину.

Маленьким рукодельницам для развития подойдут наборы для плетения из бисера фенечек и бус, для вязания и вышивки.

Чтобы ознакомить ребенка с шедеврами живописи, для развития ребенка не обязательно организовывать изнурительные походы по музеям - для этого существуют красочные альбомы для дошкольников.

В них собраны репродукции картин с понятным детям сюжетом, помещены рассказы о художниках и вопросы для обсуждения увиденных полотен.

Хороший подарок маленьким меломанам - аудиокассеты и диски с песенками из известных мультфильмов, сборники мелодий, составленные для маленьких представителей каждого знака зодиака, для детей самых разных возрастов. Классические произведения представлены как в оригинальном звучании, так и в переложении, адаптированном для детей.

В последние годы появилось много любимых детских музыкальных сказок, озвученных знаменитыми актерами. Полезны записи звуков природы: пробуждающегося леса, океана, пения птиц или шума дождя.

У маленького слушателя вырабатываются хороший слух и тонкий вкус, он знакомится с выдающимися музыкальными произведениями, подпевает любимым героям и отлично засыпает под ласковые колыбельные песни.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^