Правильное развитие ребенка

LANCOME

Цвета предметов, окружающих малыша, играют важную роль в развитии ребенка. Их надо подбирать, учитывая влияние определенного цвета на психику, восприятие, энергетику ребенка.

правильное развитие ребенка

«Дурак красненькому рад» - это все знают. Почему рад и почему дурак? Да потому, что когда ребенок видит красный цвет, вся энергия у него концентрируется на копчике, где находится первая чакра, а это половое восприятие. При этом в мозг энергия поступать не будет.

Если в комнате ребенка слишком много красного, умным вы его не вырастите. В природе очень мало красного цвета, а для животных это вообще цвет опасности.

А чтобы мозг хорошо работал, окружите ребенка синим, фиолетовым цветом. Цвета живой природы успокаивают - цвет неба, травы, воды, листьев.

Музыка и пение в развитии ребенка

Музыка занимает в развитии ребенка важное место. А вот пению должно уделять бы больше внимания.

И хотя в нашей жизни присутствует и хоровое пение, и уроки пения в школе, и пение с эстрады, но мало кто знает, в чем истинный смысл пения и какую роль оно играет в развитии ребенка.

Почему так важно петь в компании, петь самому себе, петь колыбельную ребенку? Откуда это: «Баю-баюшки-баю»? Мама покормила ребеночка и баюкает его.

Зачем гости поют за столом? Да затем, что хорошо поели, а пение способствует хорошей работе желудка, поджелудочной железы, селезенки.

А еще желудок порождает сознание, совесть. Вот и в школах есть уроки пения, но они якобы для того, чтобы научить детей петь. Так и исказили главную цель пения - укрепление сознания и здоровья.

А пока ни того, ни другого, ни третьего не получается.

Речь и обращение с мелкими предметами

Речь у детей зависит от работы печени, желез внутренней секреции, восприятия. Хорошее здоровье - хорошая речь. Очень важно развивать речь у детей.

Язык должен свободно перемещаться во рту и передавать возбуждение, вибрацию языкоглобочному нерву, от которого зависит работа легких и от паралича которого наступает остановка дыхания.

Развить речь можно, осваивая как можно больше звуков и используя дудочки, гармошки.  Здоровая печень помогает развить речь, развитая речь укрепляет печень.

А еще очень важно в воспитании ребенка научить его обращению с самыми мелкими предметами. В былые времена создавали такую игрушку - бирюльки. Уже и мало кто знает, что это такое.

Это такая выточенная из дерева маленькая, величиной с мелкую вишню кухонная утварь - горшочки, мисочки, чугунки. Надо было из кучки таких мелких предметов крючком доставать одну за другой фигурку, не пошевелив остальных.

Если у ребенка с рождения гидроэнцефалия - повышенная влажность мозга и повышенное внутричерепное давление - давление повышено и в хрусталике глаза, ребенок видит все предметы большими, чем они есть на самом деле.

Таким детям лучше иметь дело с мелкими предметами, чтобы хрусталик глаза сжимался и привыкал к меньшим объемам, тогда лишняя влага будет удаляться и ребенку, возможно, очки не понадобятся. Глаза, как и речь, связаны с печенью.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^