Упражнения для ягодиц и пресса

LANCOME

Калланетика - это система статических упражнений, которая сможет быстро подтянуть бедра, ягодицы, живот, грудь, укрепить руки и придать красивую спортивную форму всему телу, при этом улучшив осанку.

упражнения для мышц живота и пресса в стиле калланетик

Во время статической нагрузки количество сжигаемых калорий увеличивается почти вдвое по сравнению с нестатическими видами фитнеса.

Один час калланетики приравнивается к 7 часам шейпинга и к 24 часам аэробики. Вот такую нагрузку испытывает организм в процессе занятия калланетикой.

Результат заметен уже через 10 занятий.

Создала этот комплекс гимнастических упражнений бывшая балерина Каллан Пинкней. У Каллан заболели колени и спина в результате повышенной нагрузки и плохого питания.

Врачи советовали сделать ей операцию. Тогда Каллан придумала упражнения, которые не только избавили ее от болей и проблем со спиной, но и подтянули ее тело.

В основе калланетики лежат йоговские асаны. Во время выполнения упражнений одновременно работают все мышцы, а при регулярных занятиях происходит ускорение обмена веществ, а это приводит, как ты сама понимаешь, к нормализации веса.

Для занятий калланетикой не требуется никакого специального оборудования, а травматичность сведена к минимуму из-за отсутствия резких движений.

Как нужно заниматься калланетикой?

Первый этап (начальный - первые три недели регулярных занятий): 3 раза в неделю по часу в день.

Второй этап (после 10 регулярных занятий): 1-2 раза в неделю по часу в день. Можно одно занятие разделить на 3-4 подхода по 15-20 минут.

Занятия должны быть регулярными! Однако помни: чрезмерное увлечение этой системой может привести к тяжелым последствиям для здоровья.

На начальном этапе подходить к занятиям нужно осторожно. Тем, кто ранее не увлекался спортивными занятиями, нужно разумно дозировать нагрузку.

Существуют и противопоказания: заболевания сердечно-сосудистой системы астматические заболевания геморроидальные узлы перенесенные операции, после которых не прошло 1 года

  • Упражнения 10 минут для пресса
  • Упражнения 10 минут для ягодиц

В Интернете существует еще очень много видео-уроков по калланетик. Найди подходящий тебе, включай и занимайся!

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^