Как правильно тренироваться

LANCOME

Иногда бывает так, что мы ходим на фитнес, занимаемся на тренажерах, а результат тренировок так и не заметен. Как правильно заниматься фитнесом, чтобы достичь желаемого результата?

как правильно тренироваться

Перед вами шесть рекомендаций, соблюдая которые вам удастся избежать разочарований и достичь поставленной цели: стать стройнее, сильнее и здоровее.

  • Составьте план тренировок

В фитнесе существует много различных направлений, каждое из которых направлено на укрепление той или иной группы мышц: ягодицы, пресс, руки, ноги и т.д.

Составьте для себя график посещений груповых занятий в тех направлениях, которые вам необходимы, и соблюдайте этот график.

Если вы посещаете тренажерный зал, вам необходимо составить план упражнений и регулярно его выполнять. Составить его вам поможет инструктор.

Подходите к занятиям фитнесом, как к строительству дома: чтобы построить дом, необходим проект. Только так вы сможете «построить» красивое тело.

  • Составьте резервный план тренировок

Так называемый резервный план тренировок вам необходим для того, чтобы не простаивать в тренажерном зале в случае, если ваш тренажер занят.

Не стойте на месте: замените одно упражнение другим. Например, если тренажер для грудных мышц занят, сделайте отжимания.

Занят тренажер для икроножных мышц? Сделайте приседания или выпады.

Ваша задача - включить в план разнообразные, но взаимозаменяемые для одной группы мышц упражнения.

  • Контролируйте интенсивность тренировок

От того, насколько интенсивна ваша тренировка, зависит конечный результат.

Если вы привыкли делать определенное упражнение в 12-15 повторов, не останавливайтесь - увеличивайте нагрузку до 20 повторов.

Если вы можете сделать более 20 повторов, то необходимо увеличить вес оборудования.

  • Сведите к минимуму отдых между подходами при выполнении упражнений

Если ваша цель - похудеть, необходимо свести к минимуму промежуток между подходами при выполнении упражнений, не более 30-60 секунд.

  • Правильно распределяйте нагрузку

Кардионагрузка – это необходимое дополнение к силовым тренировкам. Но кардиоупражнения не должны занимать основную часть времени, проведенного в спортзале.

Не бегите со всех сил на беговой дорожке. Да, пульс ваш увеличится, но в то же самое время ваши ноги будут уставшими, а вы будете измучены.

  • Соблюдайте правильную технику выполнения упражнений

Правильная техника – одно из важнейших условий достижения желаемого результата.

Обратитесь за помощью к профессиональному тренеру. Он поможет вам составить план занятий, покажет, как работать с оборудованием в спортзале, объяснит технику упражнений, даст советы по интенсивности тренировок, как комбинировать силовые и кардиоупражнения, обратит внимание на ошибки при их выполнении.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^