Сальма Хайек история успеха

LANCOME

Ей очень подходит имя Сальма. В переводе с арабского Сальма - мир, спокойствие. Сальма Хайек всегда излучает умиротворенность и спокойную уверенность.

Сальма Хайек история успеха

Но было бы наивно предполагать, что имея такие корни - испанские, арабские, мексиканские - за этой внешностью не скрывается бурный темперамент.

Но поражает то, что при всей своей стройности и энергичности, Сальма Хайек удивительно несуетлива.  Каждый ее шаг продуман и взвешен.

Красота и ум говорят, несовместимы, но не в этом случае. Роберт Родригес искал актрису для фильма «Отчаянный» в пару к Антонио Бандерасу. В испанском ток-шоу он удивел Сальму и был так восхищен ее остроумием и неординарностью, что пригласил  ее сниматься. Это было уже в Голливуде.

А дома, в Мексике, она начинала с мыльных опер, а после главной роли в сериале «Тереза» стала национальной звездой. По признанию самой актрисы ее жизнь стала невыносимой. От навязчивого внимания мужчин просто негде было спрятаться.

Сальма трижды была помолвлена и без сожаления разрывала отношения, измученная ревностью и придирками женихов. Девушке такого масштаба и амбиций скоро стало тесно в пределах мексиканского кино.  И она решительно отправилась покорять Голливуд.

Кто знает, как бы все сложилось, но на жизненный выбор Сальмы в огромной мере повлияла ее семья, родители, воспитание. Сальма Хайек выросла в атмосфере любви  и достатка. Папа - ливанец по происхождению, имел высокооплачиваемую должность в нефтяной компании, мама - оперная певица Диана Хименес.

Сальма Хайек история успеха с цветком

Детей обожали и баловали. Стоило им захотеть котенка, как папа дарил им тигрят. Сальме прощались все ее выходки и исполнялись все прихоти.

До 1991 года, когда она отправилась в Голливуд, ей довелось учиться и в США, и в Париже, и в Мехико - именно там Сальма начала изучать международные отношения.

Как вы уже поняли, Сальма - девушка умная и предусмотрительная. Мечты мечтами, а профессия дипломата всегда престижна и хороша оплачиваемая.

Она брала уроки актерского мастерства, не признаваясь даже близким друзьям. Но однажды она решилась и посвятила в свои планы папу.

«Конечно, ты красавица, но какая ты актриса?» - сказал папа. «Ну, относительно красоты, ты прав, а в остальном - не думаю!» - ответила будущая актриса.

Папа слишком любил дочку, чтобы мешать ей строить свою жизнь и о карьере дипломата забыли. Сказалась и материальная поддержка семьи.

Начало актерской карьеры

Первая роль в фильме  «Отчаянные» привлек к ней внимание режиссеров, продюссеров. Но роли, которые ей предлагали, только эксплуатировали образ роковой красотки.

Сальма Хайек безумно хотела работать, сниматься до изнеможения, и сниматься в достойных фильмах. Но приходилось ждать.

В фильме «Четыре комнаты» Родригес дал ей роль танцовщицы и попросил Квентина Тарантино создать для Сальмы какой-нибудь эпизод в фильме «От заката до рассвета». Так появился знаменитый танец с питоном. Появился так, что имя Сальмы Хайек засияло среди имен самых-самых сексуальных женщин мира.

Роли в фильмах «Догма», «Дикий, дикий запад», «Траффик»  вознесли ее на вершину мирового кинематографа.

Сальма Хайек состоялась как актриса, но как женщина, она могла состояться только рядом с достойным мужчиной. Те, что оказывались рядом с Сальмой до ее встречи с Франсуа Пино, просто меркли в ее присутствии и совершенно не запоминались. Такой бриллиант, как Сальма, нуждался в такой же ослепительной оправе.

И Франсуа со всеми своими миллиардами, домами моды и прочими компаниями очень даже к лицу пришелся великолепной Сальме.

Сальма Хайек история успеха с Франсуа Пино
фото Сальма Хайек в свадебном платье

Личная жизнь

Они встречались почти год, когда Сальма узнала, что беременна. Она совершенно не предполагала, как отнесется к этому Пино и даже опасалась говорить ему эту новость. Но его реакция ее не разочаровала - на коленях он предложил ей руку и сердце.

Вот так, в зрелом возрасте нашли друг друга два необычных, выдающихся в своем роде, человека. И как два больших корабля, не сумели пришвартоваться друг к другу в бурном житейском океане с первого раза.

Когда счастливая Сальма готовилась к свадьбе и к появлению ребенка, разразился скандал. Права на Франсуа Пино вдруг предъявила Линда Евангелиста, которая некоторое время назад также встречалась с Пино и даже родила от него сына.

Сальма опечалилась таким ходом событий и решила подумать. Пока она раздумывала, журналисты окрестили ее матерью-одиночкой. Но жизнь шла своим чередом и вскоре те же журналисты возвестили о том, что свадьба таки состоится.

Искренне жаль Линду, но в этом случае именно Сальма та самая вишенка на торте, и тут уж ни отнять, ни добавить. Природа щедро наделила Сальму самыми большими достоинствами - красотой, талантом, целеустремленностью, а главное, умом, чтобы все это использовать в полной мере.

Женщине с такими данными, с таким темпераментом трудно соблюсти чувство меры и не наделать ошибок в виде неудачных замужеств, кучи детей от разных мужей, скандалов. Сальме всего этого удалось избежать.

К сорока годам она подошла, достигнув всего, кроме своей собственной семьи и материнства. Мудрая Сальма знала - всему свое время и место. И она дождалась.

Кто-то может сказать, что Сальма польстилась на деньги. Но, конечно, это не так. Сальма Хайек сильная женщина, но ни одна женщина не хочет быть сильной. Такой ее делают обстоятельства - зачастую она не может позволить себе быть слабой.

И Сальма не могла расслабиться рядом с теми, кто оказывался рядом - они были слабее ее.

Могла ли такая крупно-масштабная женщина доверить себя слабому? Ей нужна была сила, которая бы уравновесила и даже превзошла ее силу. И к большому счастью, эта сила нашлась в лице Франсуа-Анри Пино.

Да, его очень украшают миллиарды. Но что стоит за большими деньгами? Чтобы их заработать, нужны ум, талант, целеустремленность.  

А больше всего украшает обладателя этих достоинств в глазах женщины - это желание разделить с любимой женщиной все, чем владеет он. Очень хочется надеяться, что эта пара вместе надолго.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Алена

      верка брежнева с нее стиль слямзала))))))) )))))))

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^