День святого Валентина в других странах

LANCOME

В Италии день святого Валентина и сладости неразделимы. Все подарки на день святого Валентина имеют форму сердечка и состоят из конфет, шоколадок, пирожных и тортов.

День святого Валентина в других странах

Американцы используют для создания праздничного настроения конфетти в форме сердечка, красные бантики и ленточки.
В день влюбленных принято устраивать запоминающиеся своим размахом диско-пати, где все украшается сердечками.

Во Франции предпочитают дарить на день святого Валентина дорогое нижнее белье в комплекте и желательно оригинальное. Еще французы любят делать гастрономические подарки - мясные деликатесы, нарезанные сердечками, дорогой сыр, коньяк.

К этому дню стараются приурочить предложение руки и сердца.

В Голландии День всех влюбленных как «белый танец». Любая женщина имеет возможность предложить жениться на ней мужчине, которого она выбрала.

Мужчины и здесь выкрутились - купив даме красивое шелковое платье, от женитьбы можно увильнуть. Хотя, возможно, это женщины изобрели такую возможность получить новое платье.

Германия удивляет. Когда весь мир упивается любовью, они в честь праздника украшают алыми лентами психлечебницы и проводят богослужения за здравие больных. Ведь в Германии святой Валентин - покровитель душевнобольных.

В Японии в день святого Валентина поздравляют мужчин. Да, это их праздник. Основные атрибуты праздника - галстуки, дорогие блокноты, бумажники, а также шоколад. Причем, шоколад бывает обязательный - «гири», его дарят друзьям, родственникам и коллегам и «шоколад с преимуществами» - его дарят тому, в кого влюблены.

В Дании свой обычай. Здесь в день влюбленных принято посылать друг другу открытки с засушенными белыми цветами. Причем посылают их без подписи - для таинственности - догадайся сам, кто поздравил.

Самые разнообразные традиции у англичан. Здесь принято собственноручно выпекать для объекта поклонения сладкие кексы, пироги в форме сердца и дарить их во время ужина при свечах.

Незамужние английские девушки ранним утром встают у окна и ждут первого проходящего мужчину - они верят, что именно он и будет суженым.

А в некоторых графствах девушки бросают в воду записки с именами мужчин. Какое всплывет первым, таким и будет имя жениха. Подобным же образом гадают и мужчины.

А еще у англичан существует обычай в день влюбленных отправлять любовные послания не только своим любимым людям, но и любимым домашним животным.

Дата статьи:
2017-12-12
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^