Как изготавливают статуэтку Оскар

LANCOME

Главный атрибут мероприятия - золотая статуэтка "Оскар". Кто же изготавливает статуэтку? И действительно ли она из золота?

Как изготавливают статуэтку Оскар

Ежегодно, за несколько месяцев до проведения церемонии, небольшая литейная фабрика R.S. Owens & Company, которая находится в Чикаго, получает заказ из Лос-Анджелеса на изготовление статуэток в количестве от 50 до 65 штук.

Изготовление каждой статуэтки обходится Академии киноискусств от 500 до 700 долларов.

Cтатуэтка олицетворяет собой рыцаря с мечом, который возвышается над катушкой с кинолентой. Высота статуэтки — 34 см, диаметр подиума — 13 см, вес — 3,85 кг.

Рецепт сплава не разглашается.

Сперва расплавленную смесь олова и свинца заливают в специальную форму для статуэтки. Охлаждают и затем шлифуют и полируют.

Самое трудоемкое дело при шлифовке - это глаза "Оскара". Если сделать слишком глубокие борозды, «Оскар» может сломаться при шлифовке.

После этого на статуэтке гравируют индивидуальный серийный номер. Готовую фигурку покрывают гальваническим покрытием - последовательно наносят слой меди, никеля, серебра.

Последний слой - золото в 24 карата.

После всех процедур готового "Оскара" сушат под струей воздуха, после чего прикручивают готовую катушку с кинолентой, упаковывают и отправляют заказчику.

Сама катушка состоит из пяти частей, символизирующих 5 направлений Академии киноискусств: актеры, режиссеры, продюсеры, технические специалисты и сценаристы.

 

статуэтка Оскар1 статуэтка Оскар2
Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^