Вредные привычки для кожи лица

LANCOME

Со временем наша кожа лица теряет свежий цвет и упругость, появляются морщинки. Процесс старения остановить невозможно, но его можно отодвинуть, избавившись от привычек, которые укорачивают молодость кожи.

вредные привычки для кожи лица

  • Перестаньте гримасничать

Сами того не замечая, при разговоре мы выражаем свои эмоции мимикой лица: удивленно вскидываем бровь, удивленно морщим лоб, недовольно хмуримся, надуваем губки.

Все это приводит в конечном итоге к морщинам, ведь в результате каждого мимического движения под кожей образуются крошечные бороздки. А с возрастом кожа теряет упругость и эластичность, и бороздки превращаются в морщины.

Поэтому, если вы хотите сохранить молодость кожи и не походить на печеное яблоко, срочно начинайте себя контролировать:

- перед тем, как поговорить по телефону, наклейте полоску скотча между бровями. Это поможет вовремя вспомнить о вредной привычке хмурить брови;

- используйте в уходе за кожей крем с ретинолом, он разглаживает и укрепляет кожу.

  • Не курите! Никотин - враг молодости

У курящих людей морщин гораздо больше, чем у некурящих. Кроме того, никотин придает коже несвежий тусклый желтоватый оттенок.Поэтому хотите быть свеженькой, иметь персиковый цвет лица - бросайте курить.

  • Не читайте лежа

Кому из нас не нравится прийти вечером с работы домой, поужинать, выпить чашечку чая и завалиться на диване с журналом или книжкой в руках? Забудьте об этом! При чтении лежа образуются складки на шее. А кожа шеи очень нежная, поэтому эти складки со временем превратятся в морщины.

  • Не спите лицом в подушку

Для многих это любимая поза для сна. После такого сна утром лицо выглядит помятым. А со временем вполне вероятно преждевременное появление морщин, нарушение овала лица.

Чтобы этого избежать, необходимо приучить себя спать на спине - тогда лицо будет отдыхать на протяжении всей ночи, а кожа не будет растягиваться.

  • Ведите подвижный образ жизни

Лишний вес и целлюлит больше всего выдают возраст. Имея подтянутое тело и ухоженную кожу, вы намного продлите свою молодость.

Для этого совсем не обязательно активно заниматься спортом и регулярно посещать спортзал. Обычная утренняя гимнастика и пешие прогулки спасут вас.

  • Преодолевайте трудности на пути к красоте и молодости

С возрастом многие женщины «запускают» свою внешность, плывут по течению. У кого-то просто нет желания следить за своей внешностью, кто-то опустил руки в борьбе с лишним весом, кого-то угнетает депрессия...

Ищите в себе до конца силы преодолеть все трудности, вставшие на вашем пути к красоте и молодости. И вы преобразитесь самый кардинальным образом!

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^