Уколы ботокса

LANCOME

Неровности, синяки, следы от проколов, губы несколько больше, чем вы заказывали – все это можно получить в нагрузку даже к самой простой процедуре по коррекции внешности.

Некоторые неприятные постэффекты неизбежны. Одни считаются частью процесса и вскоре проходят. Другие попадают в разряд медицинских неудач и могут напоминать о себе еще долго.

уколы ботокса

Прилечь отдохнуть сразу после процедуры не получится – врачи советуют сохранять вертикальное положение не менее четырех часов. А в течение всего первого дня – совершать активные мимические движения.

После процедур дамы выходят с внушительным списком постинъекционных запретов: целый день никакого горячего душа, тем более сауны, макияжа, сна, никаких наклонов и даже взглядов вниз.

Физические упражнения и косметика запрещены до следующего утра. Перелеты и переезды тоже следует отложить. Также нельзя в течение первых суток пользоваться феном: "Горячий воздух может растопить ботокс под кожей и сделать его более подвижным."

Осложнения после уколов ботокса

Верхнее веко может "повиснуть", если укол ботокса расслабит мышцу, которая отвечает за его подъем. Чтобы подправить этот дефект дополнительно назначают специальные капли, которые идут в обход парализованной мышцы и заставляют другие мышцы взять на себя ее функции.

Еще одно осложнение, связанное с ботоксом, встречается не так уж часто: бровь зловеще изгибается, напоминая по форме перевернутую букву V. Это результат неправильного применения препарата по неопытности врача. Эффект вздернутой брови пройдет по мере рассасывания ботокса – через четыре-шесть месяцев.  Исправить нежелательные последствия быстрее поможет мезотерапия и микротоки.

Наполнители на основе гиалуроновой кислоты гораздо реже выходят из-под контроля врачей, так как их состав приближен к тому, что содержится в нашей коже, и считается безвредным. Осложнения обычно связаны с гиперкоррекцией – когда препарата вводят слишком много. В таком случае вводят фермент гиалуронидазы, которые разлагает лишний наполнитель уже через несколько часов.

Даже если вашим лицом занимается суперпрофессионал, никто не даст гарантий, что вы избежите припухлостей, покраснений и зуда. Если все идет как надо – в течение недели они исчезают. Но если через три недели ваше лицо больше похоже на шар – бегом к врачу.

По статистике, только у 3-5% всех пациентов бывают настоящие осложнения после уколов ботокса

Самой рискованной в этом плане является область губ: активное движение мышц может заставить наполнитель собраться под кожей в шарик. Если он образуется через несколько недель после инъекции, это может быть гранулема, которую создает даже не сам наполнитель, а реакция организма на него.  Обычно гранулему можно убрать приемом небольшой дозы стероидов в таблетках или инъекциях.

Если результат после инъекции вас не устраивает с эстетической точки зрения, только время внесет свои коррективы - в зависимости от введенного препарата ждать прийдется от нескольких месяцев до одного года, а иногда и больше. Но есть и хорошая новость – ровно столько же продлится и эффект от успешной процедуры.

Если же вас не устраивает результат силиконовой инъекции, ожиданием делу не помочь. Она используется (теперь уже не так часто) для придания объема губам и дает эффект "навсегда". Придать объем губам поможет безинъекционный метод с помощью макияжа губ в технике омбре.

Силикон встраивается в ткани, и вам придется жить с ним, "пока смерть не разлучит вас". Захотите избавиться от него раньше – способ один: хирургическое извлечение и неизбежные шрамы.  Со временем овал лица становится другим, а силикон остается неподвижным и выглядит искусственно.

Давайте признаем: записывать эстетические процедуры в один ряд с обычным маникюром или химической завивкой волос не стоит. Они больше похожи на операцию, хотя делаются все чаще.

Профессионал с безупречной репутацией сведет риск нежелательных осложнений к минимуму, но не избавит от него насовсем. Риск есть всегда. И если не хотите играть с огнем – откажитесь от экспериментов.

Дата статьи:
2016-11-07
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^