Прически после 40 которые молодят

LANCOME

Прически после 40 которые молодят должны учитывать некоторые полезные рекомендации, которые позволят выглядеть выигрышно.

  • Длина

 прически

Если женщина до тридцати лет со светлой кожей и распущенными длинными волосами выглядит роскошно, то после сорока от этого образа лучше отказаться.

Это касается и прически «конский хвост»: она подходит лишь худым молодым женщинам с правильными чертами лица.

У пышек и круглолицых собранные на макушке волосы выглядят вызывающе. Оптимальным вариантом для тех, кто постарше станет длина чуть ниже плеч.

Не повредит некоторая небрежность в прическе.



Прически после 40 которые молодят

  • Цвет

 волос

Правильным решением станет выбор оттенка, который на несколько тонов светлее локонов. Блондинистые делают кожу моложе и нежнее.

Приемлемо брондирование волос близкими по палитре цветами, а мягкое мелирование визуально на парочку годиков омолодит, что достигается за счет эффекта натуральности и ощущения, будто волосы слегка выгорели на солнце.

Будьте смелее – медно-красные и рыжие локоны также смотрятся живо и молодо. Самое важное: волосы должны быть здоровыми и блестящими. 


Прически после 40 которые молодят цвет волос

фото прически за 40 с белым цветом волос

  • Форма 

прически

Короткие «мальчишеские» стрижки хороши исключительно на худых, с тонкими чертами лица. Свидетельством этому служит восхитительная Шэрон Стоун! Такая длина противопоказана неухоженным женщинам с лишним весом.

Женская стрижка боб: приемлем короткий, длинный, может быть ассиметричным. Главное, чтобы в нем были воплощены жизнь, незначительная небрежность, взъерошенность. Идеально – с косой длинной челкой на светлых волосах.

Прически после 40 которые молодят боб

фото вариант прически за 40 стильный боб с рваной челкой

Прически после 40 которые молодят косичка

фото пример прически с косой

  • Челка

Сначала надо убедиться, что она подойдет. Как это делается? Расчесываются локоны на лбу, волосы приподнимаются, сгибаются так, чтобы получить, что-то подобное на челку.

Кстати, под челкой невидно морщинок на лбу, она делает лицо более длинным, подтянутым, молодым. Исключение – волнистые непослушные волосы: челка на них торчит в разные стороны и лишает женщину ухоженного вида.

Прически после 40 которые молодят челка

фото стрижки со светлыми волосами и с челкой

  • Укладки 

волос

Приветствуются любые асимметричные. Строгие прически, ровный пробор, одинаковая длина – это скучно и прибавляет годы. Легкие волны локонов отвлекут от морщинок и сделают образ нежнее.



  • Какие прически добавляют возраст

Чтобы не выглядеть старше, нужно отказаться от:



  1. идеально гладких волос
  2. пышных начесов
  3. высоких причесок
  4. химической завивки
  5. слишком темных волос
  6. сильно обесцвеченные локоны

 

Дата статьи:
2016-11-08
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Катя

      Коса красивая у Николь Кидман, ей идет очень и цвет волос такой

    2. Таня

      А мне очень нравятся волосы Дженифер Энистон. И стрижка эта ее очень класная.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^