Как правильно мыть голову

LANCOME

По мнению французов, если вы выглядите плохо - помойте голову. Ведь женщина с пышными и свежими волосами плохо выглядеть не может.

как правильно мыть голову

Процедура, которую мы делаем чаще всего - мытье головы. Как правильно мыть голову, чтобы выпадение волос при мытье было минимальным?

Семь правил правильного мытья головы

  • 1. Перед мытьем головы волосы расчесать

Расчесанные волосы не будут путаться, значит, меньше будут выпадать в процессе мытья.

  • 2. Голову мыть наклонив ее над ванной

Есть волосы, которые выпадают потому, что им пришел срок, а другие выпадают, потому что им не хватает питания (волосяным луковицам недостаточно кислорода и питательных веществ). Наклонив голову над ванной при мытье, к луковицам будет приливать больше крови, а значит больше кислорода и питательных веществ.

  • 3. Шампунь наносить на голову два раза

Сальные железы вырабатывают секрет. Первая порция шампуня разрыхлит этот накопившийся жирный слой на коже головы. Второе нанесение шампуня смоет его.

Перед нанесением моющего средства голову необходимо хорошо намочить. Шампунь нужно очень хорошо вспенить в волосах для того,чтобы он равномерно распределился по волосам.

Микропузырьки в пене обладают свойством флотации (прилипание различных частиц к пузырькам и вынесение их на поверхность), а поэтому хорошо очищают голову от жира и от грязи. Чем больше пены - тем чище волосы.

  • 4. Шампунь и кондиционер не использовать вместе

Абсолютно неправильным является использование шампуней с кондиционером с эффектом два в одном. Эффекта кондиционера в сочетании с шампунем не будет, так как свойства кондиционера нейтрализуются веществами шампуня. В результате - ваши волосы будут слипаться.

Поэтому соблюдаем принцип - сначала моем голову, а потом ополаскиваем кондиционером.

  • 5. Наносить бальзам не на кожу головы, а на сами волосы

Так как бальзам предусмотрен для выравнивания структуры волос, нет смысла наносить его на кожу головы. Бальзам нужно распределить по всей длине волос, отступив от корней на 5-7 см.

Его функция - собрать расслоившиеся чешуйки волоса воедино, чтобы волос не ломался.

как правильно мыть голову чешуйки волоса

фото чешуйки волоса

 

Держать бальзам на волосах нужно 2-3 минуты. Затем хорошо смыть. Волосы на ощупь должны быть шелковистыми и гладкими - это значит, что чешуйки разгладились и стали прилегать друг к другу.

  • 6. Замотать волосы в полотенце

После того, как смыли бальзам, замотайте волосы в полотенце и подержите 5-10 минут, чтобы влага впиталась.

Следите за тем, чтобы они не пересохли, так как их необходимо расчесать во влажном состоянии. Влажные волосы эластичные из-за размягченного кератина, поэтому аккуратно расчесывая их, выпадение будет минимальным.

Для расчесывания необходимо взять расческу с редкими зубьями. Начиная расчесывать с кончиков, подниматься постепенно не спеша вверх к корням волос.

  • 7. Высушить волосы

Если вы привыкли сушить голову феном, то вначале это нужно делать на очень сильной скорости, чтобы из волос ушла влага.

Затем, когда уже делаете укладку, переключить фен на меньшую скорость. Такой метод сушки полезен для кератина волос.

Не пересушивайте волосы, чтобы они не ломались.

Дата статьи:
2017-03-14
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^