На сегодняшний день стремительно набирает популярность бунтарский стиль бохо в одежде. Его главная особенность — вещи, которые, на первый взгляд, не сочетаются друг с другом.

стиль бохо в одежде

Стиль бохо подойдет для креативных личностей, смелых и свободных.

Что такое стиль бохо

В 19 веке во Франции появилась новая прослойка общества – богема. Ее составляли поэты, художники, музыканты и другие творческие личности.  Доход их был непостоянный и им редко хватало денег на модную одежду. Часто цыган называли богемой из-за их бродячего образа жизни.

Уникальный стиль стал своеобразным протестом на общепринятые каноны красоты.

В современное общество бохо вошел с подачи Кейт Мосс (американская супермодель). Именно она первой не побоялась облачиться в бунтарский наряд, который противоречил всем принятым модным трендам.

стиль бохо в одежде Кейт Мосс

фото Кейт Мосс в стиле бохо

С тех пор одежду в стиле бохо выпускают многие дома моды и именитые дизайнеры. Можно найти экземпляры и у бюджетных марок.

В бохо сочетаются разные направления:
  1. 1этнический – обилие орнаментов, броских рисунков, украшения и амулеты
  2. 2эко стиль – натуральные материалы, недопустимы изделия из кожи и меха
  3. 3хиппи – небрежная прическа, свободный крой, растянутая одежда, объемные свитера
  4. 4цыганский стиль – многослойные юбки, яркие цвета
  5. 5винтаж – рюши, кружева, натуральные камни

стиль бохо в одежде яркие аксессуары

девушка в стиле бохо

стиль бохо образ со шляпой

Основные акценты стиля бохо

Одежду в стиле бохо выбирают дамы, которые хотят выглядеть стильно, женственно и не зависят от изменчивости моды.

Основные элементы здесь удобная обувь на плоской подошве, натуральные материалы, естественные цвета, орнаменты, крупная бижутерия и многослойность.

Базой может служить платье в пол с оборками и кружевами.

Отличным выбором станет льняное неокрашенное платье.

В качестве аксессуаров – яркие браслеты, деревянные бусы и множество колец.

Обувь должна быть без каблука, удобная и практичная. Например, сандалии, ковбойские сапоги или балетки.

Стиль бохо достаточно неоднозначный и редко соответствует дресс-коду. К примеру, для торжественных и официальных мероприятий, деловых встреч этот вариант будет неуместен. Зато такая одежда гармонично смотрится на прогулке, свидании и дружеских посиделках.

Ярые поклонницы даже подбирают свадебные платья в богемном стиле. При этом платье должно быть в пол, без корсета, множество рюшек, кружева и удобная обувь на низком ходу. Фата не приветствуется.

невеста в стиле бохо

фото невеста в стиле бохо

Голливуд также не остался в стороне от такого эклектичного течения. Его главными иконами считаются Джонни Депп и Хелена Бонэм-Картер. Они воплощают бохо не только на премьерах и показах, но и в реальной жизни.

Хелена Бонем Картер в стиле бохо

Последователи стиля отвергают любое проявление насилия. Поэтому строго запрещено использовать в одежде натуральные меха и кожу. Приветствуется вегетарианство и полная гармония с природой. Многие из них активные борцы за права животных.

5 самых модных вещей в стиле бохо

Туника

Туника оверсайз A-силуэт из легкой натуральной ткани,  декорированная вышивкой или кружевом, многослойная или с имитацией многослойности. Крупная бижутерия отлично дополняет такой образ.

яркая оригинальная туника с рубашкой-обманкой в стите бохо

яркая длинная туника-платье с этническим орнаментом бохо

белая туника с воротником питер-пен

туника с рисунком на пуговицах

туника с накладными карманами

расклешенная блуза бохо с длинными рукавами

джинсовая туника в стиле бохо украшенная вышивкой

длинная туника с рукавами летучая мышь

блуза двухслойная в стиле бохо

Балетки, сандалии

Необычные, стильные, самобытные, из натуральных материалов - их дизайн отличается от классических и привычных нам изящных балеток.

Балетки в стиле бохо в большинстве своем достаточно массивные за счет толстой подошвы, круглого носка, крупных декоративных элементов.

балетки с затемненным носком в бохо стиле

балетки с высокой пяткой и завязками на щиколотке

кожаные яркие балетки бохо с цветком на носке

балетки с кистями на носке в бохо стиле

Многослойная юбка

Многослойная юбка - изюминка всего образа бохо. Легкая и объемная, с ярким принтом и кружевными вставками - всегда комфортно и очень женственно.

длинная юбка с этническим орнаментом и бахромой

многослойная юбка в стиле бохо

джинсовая юбка декорированная цветком

прямая юбка с накладными карманами

Яркое объемное платье

Платья в стиле бохо - это простой свободный крой, многослойность из разных видов ткани, яркий принт - вышивка или цветные вставки в стиле пэчворк, декор в виде лент, поясков, кистей, кружева, крупных и ярких пуговиц. 

Такие платья привлекают внимание своей оригинальностью и необычным стилем.

длинное платье с рисунком в стиле бохо

трикотажное платье-туника бохо

трикотажное платье с многослойной юбкой бохо

сарафан с ярким принтом

платье бохо с вышитыми рукавами

длинное платье с вышивкой на груди

повседневное платье бохо с цветными вставками

платье-туника с большим рисунком

платье с пуговицами и принтом

многоярусное платье в стиле бохо с рукавами на резинке

комбинированное платье-баллон с рисунком

комбинированное джинсовое платье

двухслойное легкое платье

длинное платье с цветочным принтом

Массивные аксессуары

Массивные яркие украшения и повязки для волос. Цветные платки, ободки, резинки, заколки – можно позволить себе все одновременно.

Сумки в стиле бохо - бесформенные и большие, цветные вязаные и трикотажные, декорированные цветами и вышивкой. Стильно смотрятся сумки и рюкзачки с длинной бахромой.

украшения в стиле бохо

украшения для волос в стиле бохо

украшение для волос бохо

колье в стиле бохо

подвески на шнуре в стиле бохо

колье бохо

колье с массивной подвеской в бохо стиле

трикотажная сумка с орнаментом

бесформенная сумка с цветочным принтом в стиле бохо

кожаная сумка с бахромой

рюкзак повседневный

сумка с вязаной отделкой бохо

кожаный рюкзак с бахромой и орнаментом

трикотажный шарфик с ярким орнаментом

Научиться сочетать вещи в стиле бохо не так просто. Некоторые комбинации могут выглядеть нелепо. А вот использование отдельных элементов стиля придаст наряду небрежного шика и неповторимости.

Дата статьи:
2017-03-23
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Verba

      Кейт Мосс - американка?! Давно? Остальная информация такая же достоверная?

    2. Гаалина

      Статья понравилась .Советую читать.Модели понравились, кое что беру себе на заметку.

    3. Анна

      Verba, информация вся достоверная. Зависть - плохая штука))

    4. Анна

      Отличный красивый стиль одежды, стройным - подчеркнет изящность, полным - скроет лишнее. Когда на ком-то вижу такие вещи - оочень нравится!

    5. Елена

      Тут есть коммент, что несмотря на запрет кожи и меха присутствуют кожаные пояса. Так у бохо же несколько направлений! Экостиль предусматривает законы Гринпис, а прочие - нет.

    6. Аноним

      "недопустимы изделия из кожи и меха" и ряжом - "кожаный рюкзак с бахромой и кожаным рисунком" … вы уж определитесь, что ли!

    7. сергей

      Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью. К вам обратились за помощью те, кто без вашего участия может лишиться увлекательного дела. Многие дети, мальчишки и девчонки, мечтают стать пилотами на трассе. Они ходят на занятия, где под руководством опытного тренера изучают приемы скоростного вождения. Только постоянные упражнения позволяют правильно обгонять, выстраивать траекторию и выбирать скорость. В основе победы на трассе лежит хорошая квалификация. И, конечно, профессиональный карт. Дети, которые занимаются в кружках, полностью зависят от взрослых, потому что отсутствие денег и сломанные запчасти не позволяют участвовать в соревнованиях. Сколько удовольствия и новых ощущений испытывают ребята, когда они попадают за руль и начинают управлять машиной. Может быть, именно в таком кружке растут не только чемпионы России, но даже будущие чемпионы мира в этом виде спорта?! Вы можете помочь детской секции картинга, которая находится в городе Сызрань. У нас в настоящее время просто бедственное положение. Все держится на энтузиазме руководителя: Краснова Сергея. Прочитайте моё письмо и посмотрите фотографии. Обратите внимание на то, с каким увлечением работают мои воспитанники. Они любят этот развивающий вид спорта и очень хотят продолжать обучение. Обращаюсь к вам с просьбой помочь выжить секции картинга в городе Сызрани. Раньше в городе было ДВЕ станции юных техников, и в каждой была секция картинга. Картинг был ещё и во Дворце пионеров. Сейчас в городе нет ни одной стации, и кружок во Дворце пионеров тоже уничтожили. Закрыли - не поворачивается сказать, просто уничтожили! Мы боролись, писали письма, везде ответ у них один. Лет пять тому назад я ездил к губернатору Самарской области на прием. Он не принял, а приняла меня заместитель. Вот после этого нам дали помещение, где мы и базировались. У нас очень много детей хотят заниматься картингом, но очень плохая материальная часть не позволяет набирать детей. Да и большая часть картингов требует ремонта. Вот в таком положении находится наш кружок. Мы обращались и к мэру города Сызрань за помощью. Второй год ждем помощи. Решили обратиться через интернет к вам за помощью. Связаться со мной,АДРЕС ДЛЯ ПОСЫЛОК ,446012 Самарская обл.г.Сызрань,ул.Новосибирская 47,ПОСЫЛКУ МОЖНО ОТПРАВИТЬ ДЕЛОВЫМИ ЛИНИЯМИ,данные мои там забиты,связаться можно через соцсети СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ КРАСНОВ.или пишите на почту xxUbahbi4xx@yandex.ru И еще у нас есть петиция,если не затруднит вас подпишите.http://chng.it/cPmmdqsk Всегда, находясь на волне успеха, надо творить дела милосердия, подавать милостыню. А если Господь помогает в тяжелых обстоятельствах, то не забывать после о благодарности. Тогда и Он не забудет о ваших нуждах.

    8. flay-grin

      я прошу прощения, а "ковбойские сапоги" должны быть из кожзама, не иначе?

    9. Лена

      Мое внимание всегда привлекали женщины в такой необычной одежде. Выглядит это очень стильно, особенно нравятся платья-баллоны в сочетании с балетками или какими-то интересными туфлями на небольшой платформе.

    10. Танюша

      Обожаю этот стиль. Но нужно уметь сочетать такие вещи по форме и фактуре, чтобы не переборщить с многослойностью и аксессуарами.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^