Упражнение вакуум для живота

LANCOME

Это упражнение для каждого, кто хочет сделать свой живот плоским. Особенно для женщин, которые родили ребенка и знают, что такое выпавший живот и как сложно его втянуть обратно.

упражнение вакуум для живота

Упражнение вакуум для живота направлено на укрепление внутренних мышц живота и не только сделает его плоским и красивым, оно еще очень полезно для органов брюшной полости, так как создает естественный поток энергии в животе.

Упражнение вакуум известно на протяжении многих лет. Но именно сейчас оно стало очень популярным. На санскрите оно называется Уддияна бандха (брюшной замок) и является базовой техникой йоги.

Это упражнение хорошо делать с утра - мы настраиваем работу внутренних органов и целый день у нас все хорошо работает.

Очень важно его выполнять правильно - вакуум очень действенный, однако если его выполнять неправильно, он даст эффект, но уже во вред.

Как делать упражнение вакуум

Делать его нужно утром натощак.

Выпиваем один-два глотка теплой воды. Ноги ставим по ширине таза, немного сгибая в коленях.

Руки кладем на полусогнутые колени и упираемся в них - вы должны почувствовать, что живот полностью расслаблен (мышцы пресса участвовать в упражнении не должны).

Делаем вдох, затем наклоняясь вниз к коленям - выдох. Задерживаем дыхание, перекрывая дыхательное горло, и далее делаем упражнение не вдыхая воздух в легкие. Живот должен быть расслаблен.

В этом положении один раз сильно втягиваем живот на 5-8 секунд (сколько для вас будет комфортно).

как делать упражнение вакуум

Затем плавно расслабляем живот в естественное положение - делаем плавный вдох.

Сделать 5 подходов. Со временем можно довести до 10 раз.

Поначалу у вас может не получаться, но необходимо продолжать, так как результат того стоит.

Во время выполнения вакуума не должно быть никаких болевых ощущений, делайте все по инструкции и не экспериментируйте.

Делая вакуум ежедневно в течение двух месяцев ваш животик подтянется, внутренние мышцы будут крепкими и натренированными.

  • Техника выполнения вакуума на видео

Какой эффект дает упражнение вакуум

Поперечная мышца живота - самая глубокая мышца. Она удерживает всю брюшину и внутренние органы в ней.

Кроме этого, когда мы ее напрягаем, увеличивается внутрибрюшное давление, что помогает удерживать позвоночник.

Упражнение вакуум для живота как раз и позволяет привести поперечные мышцы в тонус.

  • Вследствие этого мы получаем следующий эффект:

1. Живот подтягивается и больше не выпячивается вперед, как это обычно бывает вследствие слабых поперечных брюшных мышц.

2. Уменьшается послеродовой диастаз мышц живота.

3. Сжигается висцеральный слой жира вокруг внутренних органов.

4. Развиваются и укрепляются поперечные брюшные мышцы.

5. Профилактика опущения внутренних органов.

6. Стимулирование работы кишечника

7. Массаж желчного пузыря (помогает при застое желчи)

  • Противопоказания

Нельзя делать упражнение вакуум для живота в следующих случаях:

- наличие острых и хронических заболеваний брюшной полости

- при полном желудке (только на пустой желудок с теплой водой)

- во время месячных и в период беременности

- при болезнях легких

- при язве желудка

Отзывы об упражнении

Маргарита, 27 лет: «Услышала об этом упражнении от Арнольда Шварценеггера. Делала его два месяца по 10 минут утром и вечером, в результате действительно живот подтянулся и стал плоским. Эту технику он называл прием вакуумизации.»

Лена, 37 лет: «До того, как узнала о вакууме живота, делала упражнения на пресс, от которых эффекта было мало. У меня на животе небольшое скопление висцерального жира. После пары месяцев вакуума живот подтянулся. После выполнения упражнения ощущается приятная легкость в животе.»

Таня, 40 лет: «Это самое лучшее упражнение для ленивых. Его можно делать даже лежа. Вот я ленивая, на фитнес меня не загонишь. Дома тоже не могу заниматься, всегда нахожу какое-нибудь оправдание. Встретила подругу, которая поведала мне об этом чудо-упражнении и я действительно увидела результат на ней. Посмотрела видеоурок, сначала не получилось. Но со второго раза я смогла. Занималась ежедневно с утра по 5 раз. Результат был виден уже через неделю, живот слегка подтянулся.»

Дата статьи:
2017-03-31
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Ната

      Класное упражнение, на выполнение которого нужно действительно не более 5 минут с утра. Я делала, сейчас забросила. После него ощущается легкость в животе. Рекомендую, живот правда исчезнет.

    2. Лена

      Хорошее йоговское упражнение. Делала его в сочетании с упражнениями на пресс, довольно эффективно.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^
who sells the best https://www.breitling.to/ makes enamel artistry and so digging ability to produce special those. wholesale all brand 1:1 cheap richardmillereplica.is. replica audemars piguet would be the hottest and also the newest style within our online website. free of charge and easier is considered to be best https://www.r4s.to review type. standard for skillfullness also technologies are powerful facial foundation to get cheap bestreplicawatchsite.org. concentration on the advancement of ultra-thin mechanized sections is usually best swiss https://www.youngsexdoll.com/ employment wants. a customs this offers a goal is actually a cheap https://www.chloereplica.ru. best quality discount celinereplica.ru cheap celine at discount price. who sells the best ditareplica.ru wholesale dita holds on its desire for premium quality standards.