Как избавиться от сутулости

LANCOME

Это упражнение на растяжку выполняется на фитболе и укрепляет продольные и средние мышцы спины. Укрепив эти мышцы, вы улучшите осанку, станете стройнее и уверенее в себе.

как избавиться от сутулости

Чтобы достичь хорошего результата, это упражнение нужно выполнять 2-3 раза в неделю во время ваших обычных тренировок. Сделать несколько подходов с перерывом в 45 секунд.

Как выполнять упражнение от сутулости

Это упражнение необходимо выполнять в 1-2 подхода по 10-12 повторений.

  1. 1Лягте на фитбол лицом вниз - грудь, пресс и бедра должны лежать на мяче, вытянутые назад ноги носками упираются в пол, при этом ступни разведены в разные стороны.
  2. 2Скрестите руки и опустите их вниз, положив на мяч. Голову также положите на мяч так, чтобы взгляд направлялся в пол. Мышцы пресса и ягодиц напрягите.
  3. 3Начинайте поднимать туловище, одновременно выпрямляя руки назад вдоль тела ладонями внутрь. На фитболе должны остаться лишь пресс и бедра. Следите за тем, чтобы плечи не поднимались - наоборот, старайтесь вытянуть шею, а голову держите прямо на одной линии с позвоночником.
  4. 4Немного задержитесь в этом положении, после чего вновь скрестите руки перед собой и вернитесь в исходное положение.

как исправить сутулость

Если вы захотите усложнить задачу и повысить тем самым эффект от упражнения, выполняйте его с вытянутыми вперед руками, направляя ладони вниз.

Вы можете повредить спину, если будете поднимать грудь слишком высоко и сильно прогибаться назад.

Не поднимайте плечи к голове - это утомит вас до того, как вы закончите упражнение.

Не расслабляйте пресс - это может привести к растяжению мышц спины и потере равновесия.

упражнение от сутулости

Дата статьи:
2017-04-15
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^