Как замедлить старение

LANCOME

Гладкая кожа - мечта любой женщины. Но, чтобы хоть немного отсрочить появление морщин и старение кожи, недостаточно купить чудодейственный крем.

как замедлить старение

Есть еще множество совсем несложных способов, которые позволят вам выглядеть моложе своих лет.

  • 1. Следите за питанием

Низкокалорийная диета даже не страдающих ожирением людей может привести к изменению обмена веществ, улучшению здоровья и увеличению продолжительности жизни.

Для поддержания упругости кожи важен комплекс витаминов В (содержится в говядине, курятине, яйцах, цельной пшенице, обогащенной муке, молоке и в других продуктах), витаминов А и С (содержатся в свежих фруктах и овощах).

Диетологи считают, что самая лучшая пища для здоровой кожи - это зеленые листовые овощи и свежие фрукты.

Чтобы результат был стабильным, недостаточно время от времени садиться на низкокалорийную диету. Такой способ питания должен стать для вас системой.

Кроме этого, если есть низкокалорийную пищу, есть шанс не только замедлить старение, но и предотвратить болезни сердца, рак, диабет и другие заболевания.

как замедлить старение кожи лица

  • 2. Увлажняйте кожу

Применяйте гели для век и средства от морщин. Они наполняют кожу влагой, которая включается в состав кремов в липосомах и других специальных формах. Это препятствует образованию морщин и старению кожи.

Учтите, что ни один из имеющихся в продаже увлажняющих кремов и лосьонов не может полностью повернуть вспять процесс старения. Вы можете только замедлить появление морщин.

Увлажняющие лосьоны помогут разгладить самые мелкие морщины. Сначала нужно намочить кожу водой, промокнуть ее полотенцем, а затем наносить увлажняющий крем - тогда его действие будет активнее.

увлажнение кожи предотвращение старения

  • 3. Правильно пользуйтесь косметикой

Правильно нанесенный макияж помогает скрыть морщины.

Хорошие визажисты и гримеры могут помочь вам помолодеть на несколько лет.

Возьмите у профессионального визажиста несколько уроков, а потом делайте себе макияж на высшем уровне самостоятельно.

Иногда попытки скрыть морщины с помощью макияжа приводят к тому, что косметика только подчеркивает их.

Это происходит от втирания тяжелых тональных кремов или от нанесения макияжа, имеющего в качестве основы крем или масло. Они затвердевают между морщинами, собираются в складочках кожи.

Используйте только те продукты, которые в качестве основы имеют пудру (из зернового крахмала). Морщины, конечно, не разгладятся, но станут менее заметны.

Кроме того, такой макияж выглядит прозрачным и более естественным. И, что немаловажно, его легче нанести аккуратно.

правильный макияж чтобы замедлить старение кожи

  • 4. Берегите кожу от солнца

Истончение озонового слоя вокруг Земли позволяет большему количеству вредных солнечных лучей попадать на уязвимую кожу. Кожа теряет эластичность, и морщины появляются быстрее.

Перед выходом на пляж старайтесь пользоваться средствами по уходу за кожей с высоким фактором защиты (для лица - не менее SPF20, а для тела - не менее 15 SPF).

Для того, чтобы замедлить процесс появления «гусиных лапок» в уголках глаз, пользуйтесь солнечными очками с хорошей степенью защиты.

Ученые доказали, что от воздействия солнца кожу может защитить еда. Всего сорок граммов томатов и оливкового масла в день втрое повышают устойчивость кожи к облучению.

Авторы исследования подчеркивают, что томаты обеспечивают фоновое защитное действие.

Поэтому ешьте помидоры с оливковым маслом, мажьтесь кремом, надевайте очки, не гонитесь за бронзовым загаром и гордитесь своим лицом без морщин.

беречь кожу от солнца при старении

  • 5. Умейте расслабляться

В первую очередь появляются мимические морщинки, происхождение которых психологическое.

Если вы постоянно напряжены или взволнованы, происходят судороги лицевых мышц. Эластичные волокна тянутся больше, чем надо, и это утомляет их растяжимость.

Кроме того, гормон стресса адреналин сужает сосуды, а это особенно сказывается на тонких капиллярах поверхности кожи. В случае длительных стрессов кожа недополучает питание и кислород.

Второй стрессовый гормон кортизон останавливает процесс деления клеток.

Если у вас нет возможности избежать стрессов, вам следует научиться расслабляющим упражнениям.

Например, попробуйте медитировать. Это не только помогает снять стресс, но и положительно влияет на самочувствие в целом.

медитация чтобы замедлить старение кожи

  • 6. Спите правильно

Морщины могут появляться даже тогда, когда вы спите. Они образуются ночью от вдавливания лица в подушку.

Если вы заметили, что по утрам на вашем лице «отпечатывается» наволочка, научитесь спать на спине, или в таком положении, чтобы ваше лицо не давило на подушку.

Некоторые из самых маленьких линий на лице исчезнут уже через несколько недель.

правильно спать на подушке

  • 7. Не злоупотребляйте гигиеной

Чрезмерно интенсивное мытье может привести к сухости, от которой образуются морщины.

Даже самые лучшие гели для душа и пены для ванн сушат кожу, если их использовать более двух раз в день.

Мыльная пенка, остающаяся на коже, может пересушить ее и ускорить появление морщин и старение кожи.

Тратье больше времени на ополаскивание, чем на мытье, тогда кожа не будет терять влагу.

  • 8. Занимайтесь фитнесом

У людей, которые имеют хорошую физическую форму, кожа более здоровая, более эластичная, чем у тех, кто не занимается фитнесом.

Однако учтите, что если вы начнете заниматься, а потом резко бросите, морщины появятся очень быстро, так как понизится уровень коллагена. Поэтому упражнениями необходимо заниматься регулярно.

Физические нагрузки повлияют не только на кожу лица, но и на кожу всего тела.

как замедлить старение фитнес

  • 9. Делайте себе массаж

С помощью кончиков пальцев, больших пальцев и ладоней рук разотрите каждый участок лица и шеи.

Массаж поможет увеличить стимуляцию кожи и циркуляцию крови.

Это также поможет разгладить мышцы лица, симметрия которого часто нарушается из-за застывшего или напряженного выражения.

Выполняйте слегка похлопывающие движения. Если вы будете растягивать кожу пальцами, морщины станут заметнее.

Если вы научитесь делать массаж самостоятельно и будете его делать утром и вечером, результаты появятся уже через месяц.

массаж чтобы замедлить старение кожи лица

Дата статьи:
2017-04-19
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Валентина

      Нам , северянкам, старение от солнца не грозит!)))позитивный момент в нашем климате) к вышеперечисленному могу добавить фитнес для лица, классная штука, будет полезна женщинам любого возраста

    2. Алена

      Все дело в том, чтобы сосредоточиться на тех продуктах питания, которые дают вам правильные питательные вещества. При правильной диете вы можете добавить годы к своей жизни, защитить свои клетки и избежать многих признаков раннего старения. 

    3. Анна

      При правильной диете вы можете добавить годы к своей жизни, защитить свои клетки и избежать многих признаков раннего старения. 

    4. Анна

      При правильной диете вы можете добавить годы к своей жизни, защитить свои клетки и избежать многих признаков раннего старения. 

    5. Антонина

      обязательно надо делать гимнастику для лица, эта штука реально работает, еще хорошо на клеточном уровне работает карнозин. Это антиоксидант, он продлевает клетке жизнь, а нм - молодость. Очень хороший у эвалара, там в составе чистый карнозин, в России я больше ни у кого такое не видела

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^