Макияж скрывающий усталость

LANCOME

На вашем лице следы усталости или недосыпа? Это не такая уж и большая проблема, если знать, как правильно наносить макияж, скрывающий усталость.  Некоторые проверенные приемы придадут коже сияющий и свежий вид.

Макияж скрывающий усталость

Во-первых, необходимо начать с контрастного умывания, чередуя теплую воду с холодной, либо же протереть кожу кубиком льда, проводя им по массажным линиям лица и шеи.

Можно воспользоваться гелем или очищающим кремом с мелкими отшелушивающими частицами. Это равноценно микромассажу - кровообращение усилится и цвет лица улучшится.

Теперь наносим на кожу лица тоник и крем под глаза, предварительно охладив их в холодильнике 10 минут. Они сгладят припухлости и круги. Для того, чтобы слегка осветлить белки и скрыть красноту глаз, можно применить увлажняющие капли для глаз.

Ну, а теперь дело за макияжем. Он способен на чудеса и создаст иллюзию отдохнувшего вида.

Необходимые косметические средства для макияжа

  • Выравнивающая база

Улучшает текстуру кожу, матирует излишне жирные и увлажняет пересушенные места. Кроме того, делает макияж более стойким.

  • Тональный крем

Без него никак не обойтись. Не стоит наносить плотные матовые текстуры, ведь переутомленную кожу нельзя перегружать, усугубляя тем самым ее унылый вид.

Выручат легкие тональные средства со светоображающими частицами. Они наносятся легко и равномерно, и не создают эффект маски на лице.

  • Консилер

В освежающем макияже играет очень важную роль. Положенный тонким слоем под нижнее веко и во внутренних уголках, средство сделает их ярче.

  • Румяна

Придадут желанную свежесть и красоту. Предпочтительнее розовые оттенки. Чтобы избежать эффекта матрешки, необходимо использовать качественную кисть.

Если не можете определить, куда наносить румяна, просто широко улыбнитесь и нанесите кистью румяна на выступающие части яблочек щек, мягко растушевав краску.

  • Средство для бровей

Аккуратно прокрашенные брови уравновешивают лицо. Можно использовать как карандаш, так и специальные тени для бровей. Кроме самой краски, в них входят воски для фиксации.

Визажисты рекомендуют применять все же тени, так как они дают максимально мягкий и естественный окрас.

  • Тени и карандаш для глаз

Макияж глаз в стиле smoky-eyes, а также яркие цвета в данном случае противопоказаны - они сделают следы усталости еще более явными.

Необходимо нанести светлые тени с легким мерцанием, а вдоль линии ресниц нанести и растушевать коричневый или темно-серый карандаш.

  • Тушь для ресниц

Стоит выбрать ту, которая дает максимально естественный эффект. Необходимо хорошо прочесать ресницы, чтобы удалить лишнюю краску. Ведь любые излишества подчеркнут усталость.

Что касается оттенка, подойдет обычный черный. Если у вас есть темно-синяя тушь, можно применить ее - она визуально нейтрализует красноту глаз.

  • Блеск для губ

Смотрится на губах легче, чем губная помада. Выбираем нежные розовые либо персиковые оттенки.

  • Аромат

Нанесите несколько капель цитрусовых ароматов. Они помогут вам взбодриться и почувствовать свежесть, а также будут сопровождать вас на протяжении всего дня и влиять на настроение.

  • Видеоурок макияжа, скрывающего усталость
Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^