/Как одеться стильно и недорого

С чем носить юбку в клетку

LANCOME

Стильные юбки в клетку не выходят из моды вот уже много лет. И это совсем не удивительно, ведь с этой интересной вещицей можно создать множество ярких и стильных образов, которые точно придутся по душе молодым девушкам.

с чем носить юбку в клетку

Но не стоит забывать о том, что юбка в клетку вещь не простая и нужно знать некоторые нюансы о том, с чем лучше ее сочетать.

 

Повседневные образы с юбкой в клетку



Проще всего создавать повседневные образы с юбкой в клетку, так как здесь нет практически никаких ограничений. Можно использовать любые цвета и фасоны.

Модницам, наверняка, придутся по вкусу следующие варианты:

  • Юбка в красную клетку



Юбка в красную клетку будет смотреться очень ярко и необычно.

Если вы обладательница узких бедер - отлично будет смотреться юбка-карандаш длиной до середины колена и туфли-лодочки на тонкой шпильке. Однотонный гольф и кожаная черная куртка - и ваш образ безупречен.

узкая юбка-карандаш в красную клетку

Если у вас широкие бедра, вам подойдет струящаяся широкая юбка, которая будет смотреться изящнее в паре с туфлями на каблучке. А чтобы разбавить гламур, дополните образ стильным свитшотом.

пышная красная юбка в клетку и свитшот

Очень женственно смотрится красная клетчатая юбка в складку длиной чуть ниже колена и черные высокие сапожки на каблучке. Идеальным дополнением к образу будет короткая приталенная кожаная курточка и объемный шарф, цвет которого перекликается с цветом юбки.

красная клетчатая юбка в складку

Девушкам невысокого роста прекрасно подойдет удлиненная клетчатая красная юбка в широкую складку, подчеркивающая талию широким ремешком, и однотонная блуза, или блуза с неброским принтом. В тон блузе подберите туфли-лодочки на шпильке. Дополните образ стильной небольшой шляпкой.

красная длинная юбка в складочку и в крупную клетку

  • Мини-юбка в клетку

Мини-юбка в клетку отлично сочетается с однотонным объемным свитером, черными сапогами и кожаной курткой. Дополнить такой образ можно клатчем.

Наряд получится женственным и очень сексуальным, именно поэтому он подойдет не только для прогулок с друзьями, но и для свидания.

Черная короткая юбка-трапеция с запахом в сочетании с объемным однотонным свитером подчеркнет хрупкость фигуры. А беретик, гольфы и кеды придаст молодого озорства.

короткая черная юбка в клетку и объемный свитер

Виктория Бекхэм в мини-юбке в клеточку

Обратите внимание на то, как красиво смотрится многослойность деталей одежды, подобранной в нескольких близких тонах, например - серый и белый, темно- и светло-коричневый.

Толстые вязаные гольфы по длине сапог в сочетании с короткой юбкой делают образ очень уютным и стильным.

короткая серая юбка прямая

  • Длинная юбка в клетку

Очень удобный и комфортный образ. Длинная юбка в клетку может быть с крупными складками, плиссированная, широкая на пуговицах.

Для такого фасона подойдет однотонный гольф,  узкий свитер или кофточка на пуговицах. Образ дополнить кожаным ремешком и сумочкой в тон.

длинная черно-белая юбка в клетку

длинная юбка в клетку и темный гольф

длинная юбка в клетку на пуговицах

длинная юбка и меховая куртка

длинная юбка в клеточку

Ульяна Сергиенко в длинной юбке в клетку

Офисный стиль с юбкой в клетку



Многие привыкли надевать на работу исключительно однотонные вещи очень сдержанных оттенков – коричневых, серых или черных.

Именно поэтому большинство девушек так не любят классический стиль, считая его излишне возрастным и неинтересным.

Однако, если проявить фантазию, то можно создать множество очень стильных образов:



1. Узкая юбка-карандаш с завышенной талией и однотонная блуза. И конечно, туфли-лодочки на шпильке.

клетчатая юбка и блуза

Виктория Бекхэм в юбке-карандаш

2. Короткая черно-красная юбка в крупную клетку прямого кроя и белая блуза, декорированная черным бантом. Красные туфельки на шпильке разбавляют строгий офисный образ.

офисный стиль с короткой юбкой

3. Если на работе более свободный стиль одежды, интересно будет смотреться юбка-карандаш в красно-синюю клетку в сочетании с джинсовой рубашкой и серым тоненьким свитерком.

Красные туфельки и объемная сумка удачно дополнят образ.

красная юбка в красно-синюю клетку

А если вы обожаете мини - довольно сдержанно и по-офисному будет смотреться черно-серая короткая юбка в сочетании с черным гольфом и черными плотными колготами.

черно-серая юбка-мини

Рекомендации стилистов



Стоит отметить, что юбка в клетку может смотреться смешно и нелепо, если неправильно сочетать ее с другими вещами и подобрать фасон не по фигуре. Именно поэтому следует внимательно ознакомиться со всеми рекомендациями стилистов.



1. Если фасон у юбки прямой, то она подойдет только стройным девушкам.

Всё дело в том, что клетка визуально увеличивает бедра, что явно не является плюсом для девушек с пышными формами.

К слову, худышкам лучше отдавать предпочтение мелкой клетке.



2. А вот пышные юбки со складками – это идеальный вариант для дам с широкими бедрами. Если еще и правильно подобрать цвет, то можно скрыть многие недостатки.



3. Юбку в клетку не следует сочетать с вещами в полоску или с орнаментом. Это смотрится не эстетично и раздроблено. Предпочтение лучше отдавать однотонному верху.



4. Внимательно нужно относится и к выбору аксессуаров, они не должны быть слишком крупными и яркими.



Юбки в клетку – это универсальный наряд, который подойдет для создания дерзких, неформальных образов и женственных нарядов.

Купив такую вещицу, можно очень сильно изменить свои повседневные наряды, при этом не выходить за привычные рамки.

Можно всё также одеваться в стиле скромной тургеневской девушки, но при этом выглядеть очень ярко и стильно.

Дата статьи:
2017-09-25
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Аня

      Интересные образы. Но я почему-то клетку боюсь

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^