Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

LANCOME

Тебя не радует отражение в зеркале по утрам? Как убрать мешки под глазами и просыпаться свежей и без отеков? Сбалансированное питание, полноценный сон и еще несколько секретов позволят выглядеть превосходно!

Как убрать мешки под глазами в домашних условиях

Если хочешь проснуться без мешков под глазами, в течение дня ешь поменьше соленого (соль задерживает жидкость в организме, а именно она - причина отеков).

Не употребляй на ночь много жидкости. Чтобы утолить жажду, пей чай и воду маленькими глотками.

Не оставляй на ночь на лице много жирного крема. Сними его излишки с помощью мягкой салфетки.

Откажись от перьевых подушек в пользу ортопедических синтепоновых: мешки под глазами могут быть вызваны аллергией на куриные пух и перья.

Спи на спине или подложи под спинку своей кровати со стороны изголовья деревянные бруски высотой 15 см; приподнятое положение головы предотвратит накопление лишней жидкости в тканях.

Проснувшись, осторожно протри веки кусочком льда из настоя шалфея или календулы (учти, что для кожи с выраженным сосудистым рисунком это средство противопоказано).

Сделай легкий массаж: кончиками пальцев мягко постукивай по векам: так можно увеличить отток жидкости из тканей вокруг глаз и тем самым уменьшить мешки под глазами.

Мешки под глазами могут быть вызваны заболеваниями почек, сердца или гинекологическими проблемами.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^