Энергии Инь и Ян

LANCOME

Фактор, который многое объясняет - это уже известные всем, но большинству не понятные Инь Ян, названия энергий, которые являются началом всему.

Энергии Инь и Ян

Инь - женская энергия - тьма, холод, влага, зло, материя, расширение, минус и многое другое. Ян - мужская энергия - свет, тепло, сухость, добро, разум, сжатие, плюс и многое другое.

Наши дети такие разные - подвижные или медлительные, всегда веселые или постоянно грустные, болтливые или молчуны. Но всегда приятна в детях непосредственность - открытость, доверчивое проявление всех своих свойств характера, отсутствие страха перед негативной оценкой окружающих.

Принято считать, что именно окружающие - родители, воспитатели, учителя формируют у детей повышенную или заниженную самооценку, а, значит, ребенок непосредственный воспитан правильно, а тот, который выглядит зажатым и скованным, стал таким из-за повышенной критичности взрослых.

Потом проходит некоторое время - и вот уже ребенок, бывший совсем недавно открытым и непосредственным, становится другим - напряженным и замкнутым.

Включается самооценка и ребенок начинает анализировать, сопоставлять, принимать во внимание все, о чем говорят.

И хорошо, если его окружают доброжелательные, любящие, тонко чувствующие люди, которые будут относиться к нему правильно.

Но только ли воспитание формирует то, какими мы становимся в процессе взросления - зажатыми или раскованными.

Есть еще один фактор, который объясняет, почему, пока ребенок маленький - он непосредственный, а взрослеет и становится скованным.

Причем, мальчикам скованность придает некую мужественность, им проще скрыть свою зажатость. А вот скованных девочек не спасает даже красота. Скованность не сексуальна.

Так вот, тот фактор, который многое объясняет - это уже известные всем, но большинству не понятные Инь и Ян, названия энергий, которые являются началом всему.

Инь - женская энергия - тьма, холод, влага, зло, материя, расширение, минус и многое другое. Ян - мужская энергия - свет, тепло, сухость, добро, разум, сжатие, плюс и многое другое.

Планеты Солнечной системы несут на Землю различные потоки Инь и Ян. И эти потоки энергии воспринимают наши органы, среди которых есть органы Инь и органы Ян.

Легкие, печень, почки, селезенка, сердце - используют энергию Инь.

Толстый кишечник, желчный пузырь, мочевой пузырь, желудок - энергию Ян.

Интересно, что даже в названиях органов прослеживается их отношение к своей энергии. Органы, относящиеся к Ян, все - мужского рода, а относящиеся к Инь - женского и среднего. Энергия Ян поступает в мозг, а Инь - нет.

В каждый момент жизни, в каждой точке земного шара эти энергии разные. Нет чистого Ян и чистого Инь. Нет света без тьмы, нет тепла без холода, нет зла без добра, нет добра без зла. И наш организм - это тоже Инь-Ян.

Человек - это сосуд с двумя энергиями - Инь-Ян. Задне-срединный канал Ян и передне-срединный канал Инь стыкуются во рту и в анальном отверстии. При стыковке каналов идет перераспределение энергий по каналам органов Инь-Ян - их двенадцать.

Подпитка каналов происходит ночью, во сне. И, для того, чтобы она произошла, надо, чтобы каналы смыкались. А для этого надо, чтобы и дети, и взрослые дышали носом и держали губы сомкнутыми. И, чтобы мозг получал достаточную энергию для мышления, держите рот закрытым.

Детей с умственной отсталостью отличает постоянно открытый рот.

Распределение энергии по всему организму проходит через железы внутренней секреции: надпочечник - Инь, гипоталамус - Ян.

Каждая железа подпитывается от определенной планеты Солнечной системы:

вилочковая железа - от Луны,

надпочечники - от Марса,

щитовидная железа - от Меркурия,

паращитовидные - от Венеры,

передняя доля гипофиза - от Сатурна,

задняя доля гипофиза - от Юпитера,

половые железы - от Урана,

шишковидная - от Нептуна.

В зависимости от того, как располагаются планеты в каждый момент времени, по-разному работают и железы, а значит, и весь организм в целом.

Железы внутренней секреции реагируют и создают в организме различные восприятия. Вилочковая железа (тимус) - дает прилив сил.

Если примерно в пять часов утра рукой, сжатой в кулак, постучать легонько себя по грудине, можно стимулировать ее работу.

  1. Надпочечники - выработка воли, желание быть здоровым
  2. Щитовидная железа - это чувства, желания, радость
  3. Поджелудочная железа - сознание, совесть, и реагирует она на их присутствие или отсутствие
  4. Паращитовидные железы - отвечают за усвоение кальция в организме, который может как заблокировать энергетический канал, так и восстановить проходимость энергии
  5. Передняя доля гипофиза - включает логическое мышление, это левое полушарие мозга
  6. Задняя доля гипофиза - включает интуицию, это правое полушарие
  7. Половые органы - уравновешивают Инь и Ян

От работы желез внутренней секреции зависит наше здоровье, наше восприятие, и наоборот - от восприятия зависит их работа.

От уродливого восприятия надо избавляться, надо воспитывать себя, все в наших силах.

Все железы очень хорошо отзываются на медитацию. А для этого надо хорошо знать месторасположение желез.

А теперь - отчего же зависит скованность, сжатость нашего тела.

Длительное удержание относительного равновесия всех сил обеспечивает здоровье. Болезнь начинается тогда, когда появляется избыток или недостаток какой-либо энергии.

Как было сказано выше, половые органы выравнивают Инь Ян. Но и любая патология идет отсюда же.

Правый яичник и у мужчин и у женщин вырабатывает мужские гормоны андрогены и связан с поджелудочной железой. Левый яичник вырабатывает эстрогены и связан с печенью.

Усиливают производство андрогенов пища и травы, имеющие кислую реакцию. Усиливают выработку эстрогенов щелочные пища и травы.

Поэтому, если вы хотите избавиться от скованности, перейдите на строго раздельное питание.

Далее, пусть в вашем рационе преобладают продукты со щелочной реакцией, способствующие выработке эстрогенов - женских гормонов.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^