Свойства мозга

LANCOME

Авиценна - выдающийся целитель древности, который определил четыре типа природы мозга.

Сухой, влажный, горячий, холодный мозг человека - все эти свойства должны находиться в равновесии и поддерживать постоянную температуру тела 36,6.

свойства мозга

  • Сухой мозг человека

Это состояние мозга присутствует у человека, если у него хорошо работают легкие и толстый кишечник, которые высушивают, и плохо работают желудок и селезенка, которые увлажняют.

Представьте, как вредно такому человеку следовать какой-нибудь диете и сокращать приемы пищи. Такой человек должен постоянно что-то жевать, что некоторые и делают, и при этом не полнеют, что удивляет, но ничего удивительного в этом нет.

Значит, хорошо работают легкие и очень важно не перегружать их еще и дыхательной гимнастикой.

Сухая натура - это увядающая натура. Толстый кишечник помогает бороться с сухостью запором. Поэтому не всегда нужно бороться с запором, чтобы не нарушить рефлексы.

Надо знать, что таким образом мозг старается сохранить влагу. Если влага в избытке, толстый кишечник постарается быстро опорожниться - тогда бывает понос.

Признаки сухости мозга человека: сухая кожа, худое тело, резко выступают кости, сильная воля, седина.

  • Влажный мозг человека

При влажном мозге человека легкие и толстый кишечник недостаточно активны, что не означает больные. Но при этом хорошо работают желудок и селезенка.

Основные признаки влажности: повышенная кислотность, головная боль при повышенной нагрузке на желудок, слабо растущие волосы, светлая мягкая кожа, запоры, сонливость, лишний вес, слабая воля, которая уравновешивается высоким сознанием.

  • Холодный мозг человека

При холодной натуре хорошо работают почки и мочевой пузырь, недостаточно активны сердце и тонкий кишечник.

Холодный мозг - умирающий мозг. Такой мозг человека может быть холодным-сухим, холодно-влажным.

Холодно-сухому нельзя применять мочегонные средства.

Некоторые признаки холодной натуры: светлые или седые волосы, сонливость, на теле много волос, тело и лицо бледное, уравновешенность, мудрость, сильная воля.

  • Горячий мозг человека

Это хорошо работающее сердце и тонкий кишечник, плохо работают почки и мочевой пузырь, которые призваны охлаждать мозг.

Нельзя употреблять сердечные стимуляторы.

Мы часто употребляем выражения - горячий характер, говорим - «не горячись», «горячку пороть» и т.д.

Обычно бабушки настаивают на том, чтобы внуки ели горячие кашки, супчики. И не знают бабушки, что у детей мозг достаточно влажный и горячий, поэтому они не хотят горячего супчика.

Ведь суп увлажнит и так влажный мозг и разогреет его, и наступит у ребенка гиперреакция.

А у бабушки мозг высыхает и охлаждается, поэтому для нее горячий суп - лучшая еда, через желудок мозг и увлажнится и разогреется.

Признаки горячей натуры: темные волосы, кожа красноватая или жетлая, крупные ноги, очень бодрый, спит мало, подвержен гневливости, много черной желчи, тело переполнено соками, телу всегда тепло.

Кроме таких признаков природы мозга нужно обратить внимание на время твоего рождения по знаку Зодиака. Конечно, нельзя судить прямолинейно и укладывать каждый знак в какие-то жесткие рамки. Надо учитывать еще и влияние ближайших знаков Зодиака.

Если ты Лев и родилась в первых числах своего знака, то будешь в какой-то мере испытывать влияние планет из созвездия Рака, а если ты родилась в последних числах своего знака, то испытаешь влияние планет в созвездии Дева.

Каким родится человек, зависит от градуса нахождения Солнца в момент слияния сперматазоида и яйцеклетки, а также от нахождения Солнца в момент рождения.

Солнце, проходя в течение суток по всем градусам, меняет свою энергию, а ребенок улавливает космические вибрации и сам подбирает себе нужное время для выхода на свет.

Энергия неподвижных звезд проходит через Солнце и астрологи убедились, что характеристику знаков Зодиака определяет именно их влияние. Родиться под хорошей звездой - значит, не воспринимать плохие вибрации.

Такого человека не надо воспитывать, ограничивать свободу его выбора. Его звезда не даст ему сбиться с пути, убережет от зла.

Чтобы рождались такие дети, в старину свято соблюдали посты, которые сводились не только к неедению скоромной пищи, а еще и предупреждали несвоевременное зачатие.

Потому что пост - это время, когда на Землю из Космоса обрушивается поток негативной энергии. И эта энергия будет влиять во время зачатия на будущего ребенка.

Вот что значит - родиться «под несчастливой звездой». Такой человек всю жизнь будет конфликтовать с родителями, с обществом, с самим собой.

Космос разумен и за несоблюдение законов жестоко наказывает и родителей и детей.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^