Как перестать бояться людей

LANCOME

Если в присутствии большого количества незнакомых людей вы переживаете дискомфорт, значит, вы подвержены такому вирусу сознания, как закомплексованость, или «зажатость». Причина подобных страхов, как правило, уходит корнями в детство.

как перестать бояться людей

Когда кто-то из родителей пресекал вашу самостоятельность репликами: «Не делай этого!», «Куда ты лезешь? Ударишься», «Не общайся с ними!», «Сиди и помалкивай», «Не высовывайся!» и так далее.

В этот момент у ребенка формируется стойкий рефлекторный комплекс, который в будущем вызывает страх наказания в ситуациях, когда нужно проявить себя.

Как же преодолеть такие зажимы? Просто, практикуя приведенные ниже методики:

  • Научитесь смотреть прямо в глаза

Прямо,открыто и твердо, но без агрессии и давления.

Для этого можно тренироваться перед зеркалом по 10-20 минут в день. Но лучше привлечь к делу друга или подругу и тренироваться на них.

Кроме того, учитесь смотреть в глаза прохожим, но обязательно дружелюбно. Ведь мы бросим взгляд и пройдем, а вы учитесь удерживать контакт, пока не приблизитесь метров на пять-шесть. После чего, мягко переведите взгляд поверх головы, как будто что-то хотите рассмотреть вдали.

Избегайте и агрессии, и улыбки, только спокойный и ровный взгляд.

  • Работайте над осанкой

Такие виды спорта, как тайчи, йога, стречинг - очень помогают здороью, вырабатывают безмятежность, учат владеть собой и своей энергетикой в любых условиях.

  • Больше и чаще общайтесь с незнакомыми людьми

Ходите в большие супермаркеты и находите повод для общения с продавцами - пропросите объяснить, что это за товар, каковы его свойства и т.д.

магазин женской одежды Бонприкс

  • Ежедневно проводите следующий легкий аутотренинг «Уверенность»
  1.   каждый раз, когда наполняете чашку жидкостью (водой, соком, кофе и т.п.), говорите «Моя уверенность растет с каждым днем!»
Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Кира

      мне кажется, что к психологу нужно сходить. это оч серьезная фобия. светлана мурзина-отличный психолог

    2. Альбина7

      Девчонки, у меня такие проблемы были с мужем, думала: все, развод! Но неожиданно я получила на странице Светланы Светлой: надежду на сохранение семьи. Как оказалось Светлана - очень способная ворожея, она меня информировала о работе, и все получилось! В о

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^