Рабочий коллектив

LANCOME

К сожалению, большинству из нас приходится зарабатывать себе на жизнь, а значит, ходить на работу.

Большая удача, если ты попадаешь в коллектив доброжелательных, уравновешенных, зрелых людей. Но даже в таких коллективах, как в той бочке меда, обязательно найдется кто-то, обладающий такими свойствами характера, которые могут поколебать самую устойчивую уверенность в себе.

рабочий коллектив

Чтобы этого не произошло, важно уяснить себе раз и навсегда, что каждый имеет право быть самим собой, и эти люди, которые вам досаждают - тоже. И если ты не можешь извлечь из отношений с ними никаких уроков для себя, то, скорее всего, дело не в тебе, а в них.

Попытайся разобраться в их плохих и хороших сторонах, понять, в чем причина их плохого отношения к тебе. Возможно, это элементарная зависть, или проблемы со здоровьем, или нескладывающаяся личная жизнь.

И ни в коем случае не относите их критичность, придирчивость и насмешки на счет своего несовершенства. Доброжелательная, понимающая улыбка и равнодушное игнорирование их претензий лишают таких людей удовольствия кого-то «поклевать».

  • Стоит ли искать новую работу

Ни одна работа не застрахована от наличия на ней трудных, неуживчивых людей в коллективе. Если ты хороший специалист, добросовестно исполняющий свои обязанности, тебе нечего бояться.

И если все дело только в отдельных личностях, которые портят тебе жизнь, то существует много способов нейтрализовать их негативное воздействие.

Если таким людям не давать подпитываться твоим раздражением, они сами начнут искать другой коллектив, потому что здесь им будет неинтересно.

  • Избегай споров

Если твой непосредственный руководитель не соглашается с твоим конструктивным, на твой взгляд, предложением, не настаивай и не подчеркивай его неправоту - этим ты только настроишь его против себя.

Внеси свое предложение и дай ему время подумать - пусть амбиции уступят место здравому смыслу.

  • Налаживай отношения с руководителем

Чтобы эти отношения были хорошими, руководство необходимо изучать. Знать его сильные и слабые стороны, привычки, увлечения.

Если твоя цель - карьера, то изучив начальника, ты сможешь представить ему себя в самом выгодном свете. Не даром на всевозможные презентации тратится столько средств и сил, а уж для того, чтобы установить прочные, доверительные отношения с непосредственным руководителем, не грех и свою ценную идею приподнести как его, единоутробную.

магазин женской одежды Бонприкс

  • Оставляйте на работе все, что ее касается

Это легко декларируется, но очень трудно выполняется.

Есть такие работы, которые исподволь, незаметно так глубоко внедряются в сознание, что изгнать их оттуда не удается даже на время отпуска, что уж там говорить о выходных. И тогда надо быть готовым к всяким неприятным последствиям - депрессии, заболеваниям, потере семьи.

Если именно такая работа появилась у тебя на горизонте - взвесь все, обдумай, возможно с психологом, как не оказаться в ловушке под названием «карьерная лестница».

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^