Питание после тренировки

LANCOME

Если ты посещаешь тренировки, то наверняка задаешься вопросом: можно ли кушать после напряженных тренировок? Каким должно быть питание после тренировки?

питание после тренировки

  • 1. Не ешь 1-2 часа после тренировки, если твоя цель - похудеть

Все зависит от цели, которую ты преследуешь, посещая тренировки. Если твоя цель - похудеть, тогда не ешь ничего в течение 1-2 часов после занятия.

Тренеры говорят о том, что после тренировки в организме происходит интенсивное сжигание жиров. А если ты будешь потреблять пищу в это время, то энергия будет направлена на переваривание еды.

Но это не значит, что можно наедаться, спустя 1 час после тренировки.

Перекуси бананом, орехами, ягодами, съешь обезжиренный творог, или выпей фитнес-коктейль или обезжиренный кефир.

фитнес-напиток после тренировки

  • 2. Ешь после тренировки обязательно, если твоя цель - создание рельефа

Если ты девушка стройная и работаешь над созданием рельефа, кушай после тренировки обязательно. В мышцах падает уровень гликогена, и они начинают «пожирать» сами себя.

Поэтому в этом случае нужно употреблять углеводную и белковую пищу.

Наши мышцы нуждаются в углеводах, а белки принимают участие в формировании мышечной массы. Можно позволить себе даже сладкое, ведь оно пойдет не на жир, а на пользу.

питание белками после тренировки

  • 3. После тренировки через пол-часа выпей воды

Необходимо учитывать то, что во время тренировок ты теряешь с потом около 1 литра жидкости.

Поэтому обязательно через 20-30 минут после окончания занятий выпей постепенно 2-3 стакана воды, чтобы помочь своему организму восстановиться.

Учти также и то, что вместе с потом из организма уходят и различные минеральные вещества. После тренировки хорошо бы выпить спортивный напиток, содержащий электролиты.

питание после тренировки вода

  • 4. Не употребляй после тренировки бесполезные продукты

После тренировки у многих возникает непреодолимое желание плотно покушать, и они начинают употреблять бесполезные продукты, которые совершенно не нужны организму.

Неправильное питание после тренировки, вызванное голодом, может пагубно сказаться на организме, который начнет запасать жиры вместо того, чтобы их сжигать.

Как питаться до и после тренировки видео

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Света

      А тренироваться нужно на голодный желудок или можно что-нибудь перекусить легкое, например банан или овсянку. Ведь голодной очень трудно тренироваться.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^