Когда День поцелуев

LANCOME

6 июля - Всемирный день поцелуев. Этот праздник впервые придумали в Великобритании. А двадцать лет назад этот праздник был утвержден Организацией Объединенных Наций.

Когда День поцелуев

Откуда взялся поцелуй?  До сих пор этот факт так и не установлен. Попадая в романтическую ситуацию, люди почему-то чувствуют неосознанное желание поцеловаться.

Такое ощущение, что мы запрограммированы на поцелуй. Мы видим целующихся героев фильмов на экране телевизоров, в рекламе, на улицах.

Наверное, поэтому в определенный момент включается подсознательный стереотип поцеловаться.

Известные целовальщики: некий американец А.Е.Вольфрам из Миннесоты за 8 часов поцеловал 8001 человека в 1990 году во время фестиваля, проходившего в его штате.

Таким образом, он ухитрялся целовать нового человека через каждые 3,6 секунды.

Первый поцелуй на экране: Мей Ирвин и Джон С.Райе в 1896 году запечатлели поцелуй в 30-секундном ролике Томаса Эдисона под названием «Поцелуй».

Самый насыщенный поцелуями фильм: Фильм «Дон Жуан» (1926 год). В нем насчитали 191 поцелуй.

Самый долгий поцелуй в истории кино: Реджис Туми и Джейн Ваймен целовались на протяжении 185 секунд в фильме «Ты сейчас в армии» (1940 год), что занимает 4% всей продолжительности фильма.

  • Поздравления с днем поцелуев

Поцелуй меня скорей,
Поцелуй меня нежней,
О любви тебе шепну,
В поцелуях утону.

 

Если ты со мной везде,
Наслаждаться я не прочь,
Поцелуями весь день,
Поцелуями всю ночь.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^