Прически для полных

LANCOME

Создание собственного образа любой женщины включает в себя несколько элементов, одним из которых является причёска.

Особую роль она играет, если у молодой женщины своеобразная фигура, которая отличается от модных стандартов.

Правильно выбранные прически для полных не только скрывают некоторые недостатки, но и подчёркивают естественную красоту.

прически для полных

Важнее всего подобрать причёску даме с полной фигурой, таким образом можно гармонично сочетать между собой стрижку и пикантные формы.

Хорошая причёска должна в первую очередь визуально удлинять лицо, при этом скрывая полную форму и округлые черты лица.

Что нужно учесть при подборе прически для полных

  • Как подобрать стрижку

Прежде чем выбрать ту или иную причёску, необходимо обратить внимание на стрижку волос.

Для полного лица категорически не подойдёт короткая стрижка, волосы должны по длине доходить хотя бы до скул, в противном случае щёки будут смотреться ещё больше.

прически для полных стрижка
фото прически для полных стрижка для волос средней длины

 

Если выбирать между многослойной стрижкой и ступенчатой, лучше всего остановиться на стрижке каскадом или лесенкой.

Обладательнице тонких волос стрижка каскадом придаст причёске объёмности. При этом волосы должны быть длинными и обрамлять всё лицо. Благодаря стрижке лесенкой можно визуально удлинить лицо.




Дамам с пышными формами необходимо придать волосам некоторый объём. Немаловажную роль во внешнем виде может сыграть пробор в причёске, который также подходит для полных дам.

Если волосы короткие, то можно использовать боковой пробор, однако если они длинные, то лучше всего будет сделать центральный пробор с длинными прядями, которые будут ниспадать вокруг лица.

Чёлка представляет собой очень важный элемент стрижки для полных женщин. Ассиметричная или скошенная чёлка будет хорошо смотреться даже у девушки с полным лицом.

В борьбе с округлыми формами лица многие дамы используют высокие причёски, например, собирают волосы в пучок или конский хвост.

прически для полных
фото прически для полных

 

  • Какой должна быть длина волос

Подбор причёски – само по себе непростое занятие, тем более если форма лица круглая. Однако это вполне решаемая проблема, при этом стоит иметь в виду, что короткая стрижка подчёркивает черты лица, в то время как у полного лица некоторые черты лучше скрыть от посторонних глаз.

Несмотря на это у короткой стрижки есть и свои преимущества, девушка с такой причёской и пышными формами будет выглядеть мило и просто обворожительно.

Короткая стрижка идеально подойдёт для девушки и пожилой дамы, при этом немаловажную роль играет общий стиль.




Обладательницам маленького подбородка и высокого лба лучше всего подойдут причёски средней длины.

Стрижка волос до плеч для полных женщин будет идеальным вариантом, так как визуально она будет казаться стройнее. Эти причёски привнесут гармонию в женский образ.




прически для полных для волос средней длины
фото прически для полных стрижка на прямые длинные волосы

 

Причёски на длинные волосы стоит рассматривать отдельно от всех остальных. При выборе стрижки женщине с крупными формами нужно учитывать некоторые особенности.

Длинные волосы лучше уложить волнами, это привлечёт внимание к лицу, в то время как фигура останется незамеченной. Вьющиеся волосы могут немного закрывать скулы.

Многоуровневая стрижка будет неплохо смотреться, если её первый уровень будет начинаться у подбородка. При этом укладка волос не должна смотреться плоской.

Для посещения торжественного мероприятия можно просто распустить волосы или уложить их таким образом, чтобы они обрамляли лицо.

Женщине с круглым лицом категорически нельзя укладывать волосы гелем, а вот наличие боковых прядей у причёски вполне допустимо.




Чего нужно избегать в прическах

Дамам с круглой формой лица нужно иметь в виду, что есть некоторые причёски и стрижки, которых следует избегать. Поговорим более подробно о них.

Слишком короткие стрижки, например, «боб», привлекают особое внимание к лицу, тем более если оно круглой формы, а челюсть она визуально увеличивает. Для того, чтобы ваше лицо визуально выглядело длиннее, стоит выбрать другую причёску.

Кудрявые волосы с равномерными локонами способны придать лицу более круглую форму, однако если вы всё-таки предпочитаете кудри, то стрижка слоями визуально уменьшит объём лица.

При выборе причёски стоит избегать ровного пробора и стрижек с прямыми линиями. Пышные волосы лучше уложить с помощью специального геля.

Отсутствие горизонтальных линий в причёске идеально подходит для женщин с круглым лицом. Кроме этого, смело можно отказаться от стрижек без чёлки, а при укладке не стоит волосы зачёсывать назад, иначе вы только подчеркнёте округлые формы вашего лица.




Скорее всего вас будут одолевать сомнения при выборе стрижки, поэтому вместо мучительного выбора можно обратиться к стилисту, который подберёт для вас стрижку, учитывая состояние ваших волос и форму лица.

Помни также о том, что если женщина до тридцати лет со светлой кожей и распущенными длинными волосами выглядит роскошно, то после сорока от этого образа лучше отказаться.

прически для полных средняя длина волос
прически для полных длинные волосы
Дата статьи:
2016-11-01
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^