Как наносить румяна

LANCOME

Почему-то многие женщины игнорируют румяна, либо  пользуются так, что их видно на лице, неправильно наносятся, или подобраны неправильного цвета.

А ведь если знать, как наносить румяна на лицо, можно визуально придать образу свежести и молодости.

Функция румян – имитация натурального кровоснабжения щек, поэтому румяна всегда цветные и очень важно выбрать свой цвет.

как наносить румяна

  • Какие румяна выбрать

Это те румяна, цвет которых Вас освежает и делает ваше лицо  “сочным»,  подходит к цвету вашей кожи, их явно не видно на лице.

Какие румяна бывают? Сухие в прессованной форме, кремовые в стиках, баночках, гелевые в бутылочках.

Также в качестве румян можно использовать любую матовую помаду (если ничего больше не оказалось под рукой).

Самыми лучшими румянами  считаются  румяна с кремовой текстурой. Они имеют свойство растворяться на коже,  сливаться с кожей. Такие румяна выглядят натурально и их очень сложно заметить на лице.

С сухими румянами  дело обстоит гораздо сложнее.  Сухие румяна обычно продаются с маленькими  жесткими низкокачественными кисточками. Такой кисточкой нанести румяна красиво на

  • Какой цвет румян выбрать

Цвета румян делятся на теплые и холодные.

Например, розовый цвет – холодный (в нем много синего),  оранжевый цвет – теплый (в нем много желтого). Более персиковые, коралловые цвета – это теплые,  более розовые цвета – всегда холодные.

У вас должны быть как  теплые румяна, так и холодные. 

В зимнее время  года наша кожа светлая, бледная и без загара,  поэтому  зимой наносим холодные оттенки розового цвета.  Когда приходит весна, выглядывает солнышко, кожа начинает золотиться под его лучами – применяем теплые румяна персиковых оттенков.

Также  при выборе цвета румян необходимо учитывать  и естественный цвет вашей кожи.

Если ваша кожа смуглая, вы обладаете выразительными чертами лица – соответственно  необходимо выбирать яркие  заметные румяна.  И наоборот, если ваша кожа белая, светлая – румяна должны быть более нежными и светлыми.

  • Основное правило выбора румян

Оттенок помады и оттенок румян обязательно должны быть в одной тональности и сочетаться друг с другом.Если вы любите помады холодных оттенков, тогда выбирайте румяна таких же холодных тонах. Очень негармонично и странно будут смотреться розовая помада и персиковые румяна. Или наоборот.

Основные правила нанесения румян

Как наносить румяна

Если у вас здоровая ровная кожа без всяких высыпаний и покраснений  - вы можете наносить румяна на чистую увлажненную кожу.  Если же на вашей коже присутствуют пигментные пятна, высыпания, рубцы  от прыщей – перед нанесением румян необходимо  обязательно выровнять цвет лица с помощью тонального крема.

Круглое лицо:  для такого лица  распространенное правило нанесения румян на щеки в улыбке не работает.  Область щек у такой формы лица и так уже объемная, а нанеся румяна на эти области мы сделаем их еще более объемными и будем похожи на матрешку.  Поэтому румяна наносятся на косточку под глазным яблоком размером в два пальца.

Если вы обладательница формы лица, как у Сары Джессики Паркер (узкое, без объемов), в этом случае как раз вам поможет улыбка.  Улыбаясь,  в области щек образуются “яблочки”, вот как раз на них румянан и наносим.

При создании своего образа не пренебрегайте румянами. Это прекрасное средство для того, чтобы добавить образу яркости, свежести, молодости, сочности.

как наносить румяна на лицо
фото румяна на верхних скулах Дженифер Лопес

как наносить румяна на лицо фото
фото нанесение румян на лице Виктории Бекхэм
Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Лена

      А я люблю наносить румяна по впадинам на щеках, а на верхние скулы нанести хайлайтер.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^