Сегодня в моде широкие и густые брови, которые при этом выглядят естественно и натурально. Но как быть, если ваши брови не достаточно густые?

С помощью простых косметических средств можно придать бровям широкую форму, сохранив при этом максимально естественный вид.

как сделать красивые брови

Чтобы сделать красивые брови, понадобится:

  1. карандаш или тени для бровей
  2. гель для бровей или сыворотка для ресниц
  3. светлый консиллер (корректор)
  4. удобная кисточка

Делаем широкие и густые брови самостоятельно

Перед тем, как перейти к макияжу бровей, их необходимо привести в порядок – пинцетом удалить лишние волоски, придав им естественную форму.

Щеточкой прочесываем брови по направлению роста, чтобы с ними было удобно работать.

Прокрашиваем брови карандашом для бровей штриховыми движениями вдоль всей линии бровей. Старайтесь не рисовать бровь, а заполнять пробелы недостающими волосинками. Время от времени прочесывайте бровь, чтобы видеть результат.

Тон карандаша для бровей должен сочетаться с цветом ваших волос. Если Ваши волосы светлые – карандаш тоже должен быть светлым. И наоборот, если вы брюнетка – карандаш темного цвета.

Карандаш при этом должен быть не слишком кремовый, чтобы брови не размазывались, но и не слишком твердый – чтобы не вырывать волосинки.

Карандаш должен быть хорошо заточен. Это нужно для достижения наиболее натурального эффекта.

Также можно оформить брови тенями для бровей.

Гелем для бровей или сывороткой для роста ресниц (она очень хорошо фиксирует брови) с помощью кисточки тщательно и очень смело прочесываем брови вверх.

Теперь набираем небольшое количество консиллера на кисть и аккуратно, плотно прижимая кисть к коже, проводим кистью над верхним контуром брови по направлению роста, пряча при этом взъерошенные волосинки в бровь таким образом, чтобы верхний контур бровей выглядел естественно.

При этом можно совсем сгладить верхний контур бровей и сделать его идеально ровным, но лучше смотрится, если некоторые волосинки останутся приподнятыми – так будет естественнее.

Делать это нужно быстро, чтобы гель для бровей не успел засохнуть, но аккуратно.

как сделать красивые брови Ани Лорак
фото брови Ани Лорак

как сделать красивые брови

  • Как сделать красивые брови - урок на видео
Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Даша

      Для меня это вообще кажется очень сложным. Боюсь выглядеть смешно.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^