Что такое ламинирование волос

LANCOME

Волосы - гордость любой прекрасной особы. Любая девушка мечтает о роскошных длинных густых и блестящих волосах, но случается так, что не всегда мечты бывают реальностью, поэтому красавица ищет методы борьбы с различными проблемами.

что такое ламинирование волос

Утюжки, фены, воздействие различных средств, погоды и другие факторы ослабляют их, они становятся тоньше, более сухими и ломкими.

Довольно часто на вывесках и рекламных щитах мелькает такая услуга в салонах, как ламинирование волос. Оно стало пользоваться очень большой популярностью среди девушек. И тут сразу возникает вопрос: «Почему?»

В чем эффект ламинирования плюсы и минусы

Ламинирование - процедура довольно-таки трудоёмкая. Каждый волосок в пряди обрабатывается специальным раствором, после чего прогревают волосы, а затем через время всё смывается водой.

Во время этого процесса волоски обволакиваются защитной плёнкой, которая не даёт внешним факторам навредить. Как результат—волосы становятся послушнее, без секущихся концов, менее ломкие и не торчат в разные стороны.

Такую процедуру можно делать и для окрашенных волос, что даёт цвету сохранять стойкость дольше. Чтобы разобраться, идти ли на данную процедуру или нет, нужно взвесить все плюсы и минусы.

что такое ламинирование волос фото
фото процедура ламинирования
  • Плюсы ламинирования волос

Защитная плёнка бережет волосы от неблагоприятного воздействия погоды, от пересушивания при использовании фена, утюжка. Укладка после ламинирования  станет лёгким и спокойным процессом: волосы податливее, послушнее, эластичнее, принимают нужные формы.

После процедуры окрашенные волосы дольше сохраняют цвет и не тускнеют после первого мытья головы.

Большой плюс ламинирования в том, что состав средства для ламинирования не опасен, т.к. не содержит аммиака и других вредных веществ. Процедура возвращает волосам блеск, шелковистость и гладкость.

Для хорошего результата нужно помнить о ряде правил:

  1. выбирать только профессионала своего дела и только проверенного
  2. перед походом на процедуру нужно укрепить волосы: сделать маску и срезать секущиеся концы. Это можно сделать также у мастера
  3. нужно помнить, что ламинирование после химической завивки делает кудри не такими красивыми, более прямыми
  4. эффект ламинирования нужно поддерживать с помощью бесщелочных шампуней и других средств, которые наименее вредят структуре волос

Различные стайлеры тоже влияют на волосы после ламинирования, хотя некоторые утверждают, что ничего с ними не происходит. С каждой последующей процедурой эффект будет более стойким, а значит и более заметным, поэтому не стоит расстраиваться, если после первой процедуры не случится чуда.

что такое ламинирование волос фото до и после эффект от ламинирования волос
фото до и после ламинирования прямых волос

что такое ламинирование волос фото до и после
фото до и после ламинирования волнистых волос

что такое ламинирование волос фото до и после
фото до и после процедуры
  • Минусы ламинирования волос

Ламинирование волос всегда выходит в копеечку, как и любая салонная процедура. Всё зависит от длины, густоты волос и от стоимости средств, которые предпочитает мастер.

Конечно же, как и многим процедурам, ламинированию можно найти альтернативу и в домашних условиях, что значительно снизит расходы, но домашние процедуры с помощью салонных средств могут только навредить, если нет опыта, а вот натуральные продукты, например, желатин и яйца, точно помогут в восстановлении волос.

Минус ламинирования  еще и в том, что оно даёт только временный результат (около 4 недель), и «лечить» волосы, как многие думают, этим не выйдет. Поэтому нужно делать процедуры постоянно, чтобы поддерживать желаемый вид волос.

Некоторые жалуются на выпадение волос после процедуры: это происходит из-за того, что средство, конечно же, отяжеляет волосы, и поэтому ослабленные могут не выдержать нагрузки.

Перед каждым походом желательно консультироваться со специалистом в поликлинике, либо же с хорошим мастером в парикмахерской или в салоне. Важно помнить, что подход для каждых волос должен быть индивидуальным.

Дата статьи:
2016-11-01
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Света

      Ламинирование наверное подходит только тем, кто носит прямые волосы? Ведь такие ровные волосы очень тяжело уложить.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^