Макияж для блондинок

LANCOME

Красота блондинок хрупкая и нежная, поэтому нужно особенно тщательно выбирать цвета для макияжа.

Если делаем акцент на глаза, то губы должны быть нейтральных тонов – жемчужные, бежевые, розовые.

Чтобы макияж глаз не выглядел вульгарно, карандаш выбирайте бежевый, коричневый или серый.

Макияж для блондинок

Модные тенденции и выбор оттенков

Наиболее актуальные тенденции в дневном макияже для блондинок остаются natural look и nude look, позволяющий подчеркнуть природное обаяние и скрыть недостатки.

Natural look идеален для блондинок еще и потому, что девушкам этого типа с их нежными чертами лица и обычно светлыми бровями и ресницами очень просто перестараться с макияжем – велик шанс выглядеть неподобающе ярко для буднего дня.

Для создания эффекта обнаженной кожи откажитесь от густых тональных средств. Идеальный вариант – прозрачная пудра, увлажняющий тонирующий крем или минеральная пудра со светоотражающими частицами.

Легкие румяна, нанесенные широкой натуральной кистью прозрачным слоем, позволят подчеркнуть рисунок скул и создать здоровый румянец.

Коричневатые оттенки для темных блондинок с более смуглой кожей, персиковые – для обладательниц веснушек, розовато-коралловые – для самых беленьких. Можно обойтись и вовсе без теней, или лишь слегка подчеркнуть складку верхнего века.

Днем блондинкам лучше пользоваться коричневой или серой тушью для ресниц – они выглядят более естественно, и отказаться от карандаша для бровей в пользу специальных теней, наносимых жесткой кисточкой с коротким ворсом или тонирующего ухаживающего геля для бровей.

Выбор помады – ключевой момент. Можно остановиться на матовой светлой помаде бежевого или сероватого оттенков, тогда глаза следует накрасить поярче и выделить брови.

Другой вариант – полупрозрачная помада цвета, подходящего вашему оттенку кожи – розоватого, винного, ягодного, кораллового, коричневого.

Беспроигрышный вариант – соблазнительный блеск для губ, прозрачный или с мерцающими частицами.

макияж для блондинок Кира Найтли

Макияж для блондинок Вера Брежнева
Макияж для блондинок Тина Кароль
 

Каких цветов избегают современные блондинки в макияже

Современные тенденции в макияже расстраивают блондинок , привыкших считать, что наилучшие цвета для них - это оттенки розового и голубого. Сегодня макияж с использованием этих цветов выглядит старомодно, в моде комбинированные цвета.

Например, бежево-розовый, или цвет голубиного крыла. Розовый для глаз под абсолютным запретом, а для щек и губ – допускается, но максимально естественные и прозрачные оттенки без намека на барби и карамель.

Некогда популярные серебристые тени и подводки для глаз в макияже для блондинок уступили место золотым и бронзовым. Бронзирующая пудра заставляет кожу выглядеть пышушей здоровьем. Для губ – легкий золотистый блеск , матовая бежевая помада.

Ретро-стрелки из моды не выходят, и кроме того, являются идеальной находкой для темноглазых блондинок. Их можно сочетать с нанесенными тонким слоем тенями вашего любимого оттенка и натуральным тоном для губ, или наносить с очень светлой пудрой и вишневой помадой.

Макияж для блондинок ретро-стрелки

Фаворитом вечера остаются различные вариации на тему smoky eyes. Особенно стильно такой макияж сочетается со светлой помадой нейтральных оттенков, или легкими золотыми, блеском для губ.

Макияж для блондинок Smoky eyes
фото Smoky Eyes в макияже для блондинок
  • Макияж для блондинок видеоурок
Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^