Что означает ямочка на подбородке

LANCOME

Ямочка на подбородке, также как и ямочки на щеках - это врожденное углубление в коже, такие же как цвет глаз, кожи, волос.

Это наследственный признак, поэтому наверняка эта ямочка будет передаваться по наследству и вашим детям. Причем ген, передающий его, относится к доминантным и нередко передается даже через поколение.

что означает ямочка на подбородке

Наличие ямочки на подбородке связано с прилеганием кожи к костной структуре. Как считает известный американский анатом Уильям Джолли, ямочки возникают из-за недостаточного развития ткани, присоединяющей кожу к кости.

Ямочка на подбородке - яркая индивидуальность, «изюминка» лица. Однако с возрастом она может стать меньше или вовсе исчезнуть.

Это связано с тем, что мышцы лица с возрастом постепенно удлиняются. Хотя у некоторых ямочки сохраняются до самой старости.

Ямочки на подбородке чаще встречаются у мужчин, а на щеках - у женщин.

Ямка на подбородке у мужчины

Для мужчины ямка на подбородке - это признак целеустремленности, решительности и сильной воли и характера. И чем глубже ямочка, тем более настойчив мужчина в достижении своих целей.

Бытует мнение, что мужчины с ямочкой обладают бурным темпераментом и являются ценителями прекрасного пола.

Наверное, такое мнение сложилось от того, что мужчины с ямочкой сильнее избалованы женским вниманием, ведь это так привлекательно!

Разве не любимчики миллионов фанаток такие знаменитости, как Майкл Дуглас, Джон Траволта, Джуд Лоу, Тимоти Далтон или сам Вигго Мортенсен?

Эта милая изюминка придает мужскому лицу трогательность, загадочность и деликатность даже тогда, когда на самом деле мужчина и близко не обладает этими качествами.

Многие женщины попадаются на эту удочку, влюбляясь в ямочку на подбородке у мужчины. А мужчина оказывается самовлюбленным эгоистом, скрытным, лукавым, двуличным.

Вигго Мортенсен с ямочкой на поодбородке
Майкл Дуглас с ямочкой на подбородке
Тимоти Далтон ямочка на подбородке

Ямка на подбородке у женщин

Согласно китайской философии, лоб является символом неба, то есть мужского начала. А подбородок - символ земли, женское начало.

Следовательно лоб имеет гораздо большее значение для мужчины, а подбородок для женщины. Но женщины считают, что ямочка на подбородке больше к лицу мужчине, и пренебрежительно называют ее «попкой», считая причиной своих комплексов.

Так же китайская философия говорит о том, что круглый, полный, желательно двойной, с ямочкой, и выступающий вперед подбородок сулит женщине счастье, богатство и долголетие. А еще привязанность к мужу и семье.

Замечено, что женщины, имеющие едва заметную ямочку, милы и общительны. А еще они являются интересными, разносторонними, незаурядными и любознательными личностями.

Правда, если ямка глубокая, ее обладательница может иметь проблемы с общением.

Непревзойденная красавица Дева Грета Гарбо имела синие глаза, благородный лоб, аристократический нос, идеальный овал лица и ямочку на подбородке.

Неувядающая красавица Софи Лорен также имела ямку, которая ничуть не портила ее.

Очаровательные впадинки имеются на подбородках обладательницы премии Оскар Сандры Баллок, британской актрисы Эмили Блант, американской фотомодели Энджи Хэрмон. Имена можно перечислять бесконечно.

И все эти женщины невероятно красивы, а ямочка лишь подчеркивает их индивидуальность.

Сандра Баллок с ямочкой на подбородке
Софи Лорен с ямочкой на подбородке
Эмили Блант с ямкой на подбородке
Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Алексей

      у меня ямочка на подборотке

    2. Хан

      У меня ямочка на подбородке, я милый ,трогательный и загадочный .Короче тот еще гад.

    3. Людочка

      Мне нравится, когда ямочки на щеках у мужчин. Это так мило!

    4. Антон

      что за чушь???

    5. Ли

      У Тиля Швайгера ямочка на подбородке очень нравится. Секси!!

    6. Кристина

      Вы хоть изучали книги по физиогномике?? Ямочка - признак двуличия человека, эгоизма и преобладания над человеком желаний животного мира. Такие люди всегда ищут где выпить, покурить, татаратат... Никогда не понимала чем людям это нравиться. Такой бредятины

    7. Ямka

      Кристин, люди все разные, если вам такой индивид с ямкой попался с преобладанием желаний животного мира, не значит что все такие под копирку)

    8. Ева

      Я обладатель ямочки. Не пью, не курю, веду здоровый и порядочный образ жизни.)) Физиогномика - псевдонаука, все индивидуальны) И ямочка ещё не показатель татарататного образа жизни, так что не стоит её винить в том, что определённый человек - говно

    9. Робот

      Я обладатель ямочки. Не пью, не курю, веду здоровый и порядочный образ жизни.)) Физиогномика - псевдонаука, все индивидуальны) И ямочка ещё не показатель татарататного образа жизни, так что не стоит её винить в том, что определённый человек - говно На

    10. Alanl

      Это очень красиво ямочка это бомба и не у всех она есть,парни любят ямочку.а не тупой подбородок голый

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^