Соль для кожи польза

LANCOME

Соль - уникальная природная косметика, которая прекрасно очищает и питает кожу любого типа. С помощью обычной соли можно омолодить кожу, обогатить ее полезными микроэлементами.

соль для кожи польза

  • Каменная соль для кожи

Каменная соль самая распространенная. Ее так называют потому, что получают из природных кристаллов-камней, которые появляются на месте высохших морей.

Для процедур приобретайте соль с крупными кристалликами.

2 столовые ложки смочите 1 чайной ложкой теплой кипяченой воды и втирайте ежедневно на ночь круговыми движениями в чистую кожу лица и шеи в течение 5 минут.

Затем смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

Соль полезна не только для лица, но и для всего тела.

1 стакан соли смешайте с 0,5 стакана воды и втирайте круговыми движениями в области спины, живота и ног в течение 15 минут.

Не забывайте втирать соль в кисти рук. Наносите соль легкими круговыми движениями, чтобы не повредить кожу.А потом смойте теплой водой.

Осенью и зимой проводите эту процедуру хотя бы раз в неделю.

  • Морская соль для кожи

Морская соль получается путем выпаривания морской воды.

Самая популярная - соль Мертвого моря, которое находится в Израиле. Эта соль отличается от каменной тем, что в ней гораздо больше минералов и микроэлементов.

Соль мертвого моря является отличным средством от перхоти. После мытья волос 3 столовые ложки морской соли вотрите в кожу головы и через 15 минут смойте.

Втирайте соль каждый раз, как моете голову.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^