Уход за руками в домашних условиях

LANCOME

Уход за ногтями начинается с красоты рук. Главным секретом красоты рук считается массаж рук. Причем не только профессиональный.

уход за руками в домашних условиях

Пятиминутное поглаживание, разминание пальцев и кистей способно продлить молодость кожи, убрать сухость и даже сузить взбухающие вены. Направление движений только от кончиков пальцев к запястьям.

Поглаживать и разминать при массаже рук нужно как тыл кисти, так и ладонь.

Длина ногтей зависит не только от нашего желания, но и от состояния ногтей. Если принимать витаминные комплексы с кальцием и цинком, регулярно делать маникюр с укрепляющей базой, ногти будут хорошо отрастать и не ломаться.

Вот только гнаться за рекордами не стоит. Слишком длинные ногти вульгарны и старомодны. Подиум по-прежнему диктует закон: «Чем короче, тем лучше». Максимально допустимая длина ногтя – не более 1/3 ногтевой пластины.

  • Как ухаживать за ногтями

Главное правило подпиливания ногтя в уходе за ногтями – пилочка двигается лишь в одном направлении, чтобы избежать расслаивания.

Никогда не подпиливать ногти сбоку – это истончает пластину и приводит к ломкости.

Не зашлифовывать поврежденные и слоящиеся участки. Это ухудшит положение. Лучше сразу спилить ноготь.

Пилочка должна быть мягкой, с мельчайшими абразивными частичками.

Обрезать кутикулу можно лишь в экстренных случаях. А так, кожицу лучше размягчить специальным средством и отодвинуть.

Если делать это регулярно, кутикула просто прекратит отрастать.

Особенно когда в дополнение вы будете пару раз в неделю подпитывать ее специальным маслом. Это поддержит маникюр в идеальном состоянии и избавит вас от желания брать в руки ножницы.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    ©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


    ^