Лишний вес причины

LANCOME

У всех женщин существует несколько периодов, в которые она рискует располнеть.

В эти периоды женщине необходимо быть особенно бдительной и следить за собой, а также знать, что если объем талии превысит 80 кг, то это уже не лишний вес, а угроза болезней.

лишний вес причины

Поэтому необходимо следить за своей талией и не допускать ее объема свыше 80 см.  Итак, почему полнеют женщины?  Четыре проблемных периода полноты.

  • Подростковый возраст

В этом возрасте происходит половое созревание, а это значит, что гормональные изменения влияют на тело женщин.

Для того, чтобы овуляция происходила регулярно и не нарушался менструальный цикл, организму необходимо выделять достаточное количество эстрогенов (женских гормонов), которые выделяются жировой тканью.

И именно в этот период девочки-подростки, не совсем до конца понимая, что с ними происходит, бесконтрольно употребляют высококалорийные чипсы, сладости, булочки.

В результате такое питание приводит к лишнему весу.

Чтобы похудеть, девочки начинают упорно бороться с лишними килограммами с помощью диет, что приводит к нарушению обмена веществ.

В итоге отсутствие аппетита либо наоборот, волчий аппетит.

  • Беременность

В этот период очень много женщин теряют контроль над питанием. Ведь срабатывает ошибочный стереотип, что надо есть за двоих.

Именно он и помогает набирать совершенно не нужные ни маме ни ребенку лишние килограммы.

  • Тяготы любви

Гормональные контрацептивные средства способны нарушить гормональный баланс и привести к ожирению. Избыток гормонов может изменить метаболизм жировых тканей и облегчить накопление жировых запасов.

Поэтому женщинам необходимо обязательно сделать необходимые анализы и, исходя из их результатов, выбрать подходящее противозачаточное средство.

  • После пятидесяти

Наступление менопаузы также способствует ожирению. В этот период 60% женщин набирают лишний вес.

Снижение уровня женских половых гормонов (эстрогенов) при неизменной концентрации мужских гормонов (тестостерона) приводит к депрессии, чувству одиночества, угнетенности, пустоты и скуки.

В этот период женщины пытаются компенсировать свой негативный настрой чем-то вкусненьким. Вот тут-то и возникает зависимость от еды, когда нужно заглянуть в холодильник и перекусить.

Единственный эффективный метод избавления от лишнего веса - уменьшение количества употребляемых калорий и жиров. В то же время рацион должен быть сбалансированным и содержать в себе достаточное количество витаминов и белков.

Одновременно необходимо увеличивать и физическую активность, чтобы сохранялась потребность организма в энергии и не произошло потери мышечной массы.

Дата статьи:
2016-11-02
Следите за новыми статьями на нашей странице в Фейсбук
Lamoda RU

Новые публикации
Бьюти-новинки
КОММЕНТАРИИ К СТАТЬЕ

    1. Катюша

      да, вся жизнь борьба с лишним весом, блин. А после 50 вообще очень сложно не пополнеть, даже если будешь сидеть на жестких диетах. Все в этом возрасте полнеют, ну или от природы худая, все равно тело крупнеет. Вон Джулия Робертс какая была худая в "Красотке", а сейчас крупная тетя стала.

©2010-2024 Использование материалов в сети Интернет возможно только с указанием гиперссылки на портал, открытой для индексации


^